Вы здесь

Блог пользователя Alena

Трёхмерное изображение в кинотеатре "Киев"

кинотеатр Киев

Столичный «Киев» станет первым в Беларуси цифровым кинотеатром. В ноябре здесь начнется монтаж цифрового оборудования формата 3Д, так называемая технология трехмерного кино. Об этом, передает корреспондент агентства «Минск-Новости», на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

Откроется кинотеатр 1 января 2010 года. Зрители увидят премьеру - картину Джеймса Кэмерона «Аватар». Фантастическая кинолента, снятая по цифровым технологиям трехмерного кино, в канун нового года «взорвет» кинорынок, считает Василий Коктыш.

Учиться за компьютером - задача для штрих-классов

учебник на диске

Белорусская система образования потихоньку переходит в интернет. В октябре появится, по обещаниям, самый полный национальный образовательный интернет-портал, в котором будут размещаться электронные версии учебников для школьников, материалы для педагогов, необходимых как столичным учителям, так и педагогам из регионов. Скоро возникнет необходимость иметь доступ к книгам, которые ещё не напечатали, ведь школьники штрих-классов должны будут по трём предметам обучаться с помощью распечаток или домашних компьютеров.

Гражданин Конго утонул на Цнянке

Цнянка

Несчастный случай произошёл вчера, 28 июля, в одной из зон отдыха в Минске: на Цнянском водохранилище утонул иностранец. Гражданин африканского государства Конго проживал в Минске несколько лет, у него была жена-белоруска и маленький ребёнок. Вдвоём они пошли купаться, но он не умел плавать.

Пока жена купалась, заплыв далеко, этот человек прогуливался по берегу. Примерно в 3 часа дня, как раз в самый пик жары, гражданин Конго оступился на берегу и упал в воду. Обычно возле берега всегда неглубоко, но на этот раз там оказалась яма.

Вечеринка Stars Only

Dj M.Pravda

21.02.2009. Вечеринка «Stars Only»
Главный танцпол: специальный гость Dj M.Pravda (Moscow)
Резиденты клуба: DJ Alex Gant, DJ Shane, Go-Go, Strip-show, Performance

Трибьют группы Depeche Mode

Депеш Мод

21.02.2009
Трибьют группы "Depeche Mode"
начало в 19.00. Живой звук.
Вход: 25 000 танцпол , VIP 50 000

Лучший ди-джей Беларуси

Лучший ди-джей Беларуси

20.02.2009. Церемония вручения награды "Лучший ди-джей Беларуси" - событие года в клубной жизни столицы. Хэдлайнер мероприятия специальный гость Dj Глеб Деев (Москва), DJs Check & Eye-Q, при поддержке групп TaninJazz, Los Pedros,Botanic Project, The Shape, Клёндайк, Герман, Шаркунова, Cherry Vata, Игнатюк.

Вечеринка Portal

Portal

19.02.09
Global Dance & MGN group представляют вечеринку “Portal”
Главный танцпол:
Dj’s Mongol,
Deem,
S.W.I.S. (Sasha Wins, Igor Shep)
Chill out:
Gaamer
Gurami
Nerv

Paparazzi project

Paparazzi project

Paparazzi project, 18 февраля, клуб НЛО
Шоу-программа
Конкурсы и подарки от Клуба
Chill-out zone:
Relax music
Вход: 15 000 девушки, 20 000 парни, ВИП 25 000

Лыжами по лужам

минская лыжня

Мерзкая погода на улице не оставляет ощущения, что сейчас зима. Но это не помешает состояться спортивному соревнованию «Минская лыжня». 14 февраля, в день всех влюблённых, все минчане и гости столицы смогут посоревноваться в умении ходить на лыжах, причём к участию приглашаются непрофессионалы. Потренироваться этой зимой возможностей было немного: то слякоть, то сильные морозы, но организаторы обещают, что будет увлекательно.

А что ищете вы на книжной ярмарке?

большой выбор книг

Несколько раз в год в Национальном выставочном центре "БелЭКСПО" проводятся знаковые выставки, которых ждут многие. Одним из таких ожидаемых мероприятий является выставка-ярмарка "Книги Беларуси-2009", открытие которой состоится 11 февраля в 12.00. Некоторые жалуются, что с каждым годом экспозиции становятся всё хуже, а другие ищут достоинства. Но гостей ожидается много, даже несмотря на то, что читать сейчас можно с любого электронного устройства, которое есть почти у каждого человека.

Проект парка Дружбы народов приятно удивляет

парк дружбы народов

Один из самых любимых горожанами парк Дружбы народов, который находится в районе площади Бангалор, обустроят для культурного отдыха. В «Минскпроекте» уже работают над созданием разных объектов, которые будут задерживать в этом месте большое количество посетителей. Они появятся и в южной – большой части парка, и в северной, более спокойной и компактной. Музей скульптурных работ, спортивные площадки, беседки с национальными элементами разных стран и огромная эстрада для концертов – это ещё не всё, что приготовили архитекторы.

Положительный прирост населения только в столице

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома озвучил статистику по количеству рождаемости и смертей в столице. Первый показатель более, чем на 3 тысячи человек превышает второй. Пока столица остаётся единственным городом, в котором прирост населения является положительным. Беларусь год от года стареет всё быстрее. И даже в Минске коэффициент прироста не является естественным, он обусловлен тем, что в главном городе страны хотят жить многие.

Минсктранс придумывает

новые проездные

А Минсктранс опять нас радует новым заявлением: можно будет пользоваться общим проездным-пластиковой карточкой на метро и других видах транспорта. Уже с февраля пойдёт первый пробный маршрут троллейбуса, в котором будет установлена новая система. С одной стороны, это удобно: не нужно искать в кармане сумки бумажный проездной билет для автобуса или троллейбуса, а потом доставать другой для входа в метро. Но есть и худший для "зайцев" момент.

Лёгкие наркотики - тяжёлые последствия

лёгкие наркотики

Денег не так уж много, настроение подавленное, усталость, вечные проблемы... Многим сейчас тяжело, и обычные способы расслабления помогают не всем. Некоторые решают попробовать лёгкие наркотики, мол, всего пару раз не повредит здоровью. Достаточно дешёвые таблетки можно достать при небольшом усилии: найдя нужного человека в ночном клубе. А потом - отрывайся всю ночь "под кайфом". Но достаточно крупную "лавочку" прикрыли на днях сотрудники правоохранительных органов.

Чем нас кормят в ночных клубах?

ночные клубы

Когда вы собираетесь на концерт или дискотеку, думаете, конечно же, в первую очередь, о зрелище и собственном отдыхе. А выпивка и закуска - дело второе. Но относиться к общепиту спустя рукава не стоит - санслужба предупреждает.

Государственные деньги в карман

незаконные махинации

Немногие руководители, имея на руках или на счету большие суммы денег, способны правильно ими распоряжаться. Большой соблазн прикарманить их, как это сделал начальник организации, которая сооружала подземные переходы на площади Независимости.

Что школьницы делали у ливийца?

школьницы

Вежливое информационное агентство БелТА назвало школьниц, которые украли у взрослого ливийца более 200 долларов, гостями иностранного гражданина. Пока выясняется, что могли юные девчушки делать в квартире у чернокожего иностранца.

Двухлетний малыш упал в люк

человек упал в люк

Владику, весело бежавшему по дороге в субботу вечером, повезло: если бы он упал в люк под другим углом, мог бы получить страшную травму или вообще погибнуть. А за то, что люк был открыт, оказывается, никто не отвечает.

Кусливого пса узнают по чипу

бешеные собаки

Возможно, в будущем минчанам станет страшно выбрасывать домашних животных, особенно собак. Разрабатывается решение, которое провозгласит обязательную имплантацию чипов под шкуру животных, и владельцев брошенных зверей распознать не составит труда.

Рыбы Амазонки в минском зоопарке

обезьяны в зоопарке

Через полтора года посетители не узнают Минский зоопарк: здесь появится огромный павильон площадью 1,5 тыс. квадратных метров. А населят его зверушки, рыбы и рептилии из Южной Америки.

Страницы