Вы здесь

Белорусы – с белорусскими сигаретами

сигареты

Беларусь ждёт новое «открытие». Ну, или «переключение». Потому что совсем скоро им грозит остаться без импортных сигарет. Как? Легко: ввоз запрещён, а запасы подходят к концу.

Ведь ввозится иностранный табак к нам только в том количестве, которое разрешает правительство. А в этом году произошли небольшие изменения с ввозом, и всего в страну ввезли 300 млн. штук. Примерно, в четыре раза меньше, чем в прошлом году. В прошлом было импортировано 1,2 млрд. штук. Нет, белорусы не стали курить меньше. Просто власти таким образом приучают (по крайнем мере пытаются ;)) к отечественному производителю.

Если перестать говорить цифрами, сигареты, которые ввезли за этот год, уже заканчиваются. Причём, только за первое полугодие! И правительственная комиссия, которая недавно советовалась по вопросу «ввозить или не ввозить», решила – не ввозить.

В народе поговаривают, что совсем скоро с такими успехами дорогие сигареты пропадут, но потом их начнут завозить контрабандой из России и Украины.

Аватар пользователя Гость

Большинство будут заказывать сигареты через знакомых в России или Украине. И денюшки будут идти к ним в казну.

Аватар пользователя Гость

да ваше отстой, курить нечего, я сижу помираю....(((пусть в беларусии научатся сигареты нормальные делать, а потом запрещают импортные продавать!!!