Вы здесь

Со здания педуниверситета в Минске выбросился бывший студент

педуниверситет

Трагедия произошла в Минске. 24-летний парень, житель Рогачевского района, выбросился с тринадцатого этажа учебного корпуса Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и погиб, сообщает БелТА.

Парень закончил этот ВУЗ в прошлому году. Так сложилось, что после его окончания молодого человека распределили работать преподавателем в одну из средних школ Рогачевского района. Известно, что в Минск он приехал, чтобы решить вопрос о своем перераспределении. Сейчас прокуратура Московского района устанавливает обстоятельства происшествия.

Аватар пользователя mstereo

Жесть... молодой такой. Наверное были причины( В Москве вон вроде по дурости парни решили на вагонах в метро покататься, сверху в смысле... тоже трагично закончилось.

Аватар пользователя zapasnoy_plan

Да, был такой инцидент в Москве. Может, и здесь по дурости.

Аватар пользователя BusinessGirl

Очень грустно, что так заканчивается жизнь(

Аватар пользователя malina_na

Ужас! Что его могло толкнуть на такой поступок? Наверное какие-то серьезные проблемы были на работе, что решился ехать решать вопрос о перераспределении. Так кажется все обыденно с этим распределением, а это может быть вопросом жизни и смерти. Грустно :(

Аватар пользователя Gella

К сожалению, руководители вузов не всегда идут навстречу своим бывшим студентам и не желают входить в положение даже тогда, когда нужно было бы это сделать.
Возможно им хочется показать свою принципиальность, возможно просто лень что-то делать.
Но в любом случае, отзывчивость у людей, работающих в сфере образования, в идеале должна быть в числе личных качеств на первых позициях. Но, видимо, это не про наших вузовских начальников.
Парень, конечно, сам виноват. Его никто напрямую на этот поступок не толкал. Но, мне кажется, если бы к его проблеме отнеслись в вузе с понимаем, он бы так не поступил.

Аватар пользователя ValechkaD

думаю, что не в принципиальности дело. ПРосто всем на всех наплевать и в этом суть. Как-то не привыкли у нас людей слушать. А в этом случае это было необходимо.

Аватар пользователя Andriyko

ужас какой