Вы здесь

Амфетамина станет меньше

амфетамин

Нельзя сказать, что в Минске много наркоманов. Но любители оторваться вечером в выходной с помощью амфетамина или метамфетамина находятся. Причем, мало кто признаёт вред от этих психотропных веществ. На днях в столице была задержана группа давних распространителей веществ, которые совершили несколько преступлений, связанных с этой деятельностью.

Четырёх человек задержали сотрудники ГУВД Мингорисполкома. Двое из них занимались контактами с людьми, употребляющими эти лёгкие наркотики. Затем был задержан человек, который хранил у себя небольшии партии психотропных веществ. А главарь этой преступной компании, который был задержан во время передачи более 40 грамм метамфетамина, попался самым последним. Известно, что группа работала не более 4 месяцев, а поставщиками были россияне.

Всем этим людям грозит 13 лет тюремного заключения. Двое из них уже находились в подобном месте, но вышли и, еще до работы с психотропными веществами, совершили особо тяжкие преступления. Лидер же, в прошлом, руководитель частной фирмы, выманил почти 300 миллионов рублей у директора одного сельскохозяйственного предприятия, обманув его обещаниями поставить необходимую для работы технику.

Как говорится, горбатого только могила исправит. Зарабатывать нормальным способом эти люди не привыкли, потому и не боятся обманывать закон. Интересно, можно ли придумать для них наказание, которое отучило бы заниматься преступлениями?

Аватар пользователя Гость

Дайте Людям нормальную зарплату... а что вы можете предложить молодым парням? Работу на заводе? 6 миллионов в самом лучше случае??? А потом ещё удивляються, чего люди совершают преступления... Или вы всех хотите загнать на грёбанные заводы???

Аватар пользователя Коновалов

ахах)) точняк братан)