Вы здесь

Столичная милиция разыскивает минчанина, занимавшегося мошенничеством в Интернете

Сотрудниками Октябрьского РУВД установлена личность и ведется розыск 25-летнего минчанина, который занимался торговыми махинациями в Интернете.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» пресс-офицер Октябрьского РУВД Антон Санкевич, злоумышленник разместил в сети Интернет объявление об оказании услуг по доставке из-за границы дешевых товаров (электронного оборудования, парфюмерии и брендовой одежды). В качестве предоплаты требовал от 200 до 500 долларов. Цены указывал ниже рыночных на 20–25 %, объясняя это тем, что в Польше якобы разорилась крупная фирма и весь товар выставлен на распродажу.

Потенциальным покупателям он выдавал расписку с указанием реальных паспортных данных продавца.

Получив от клиентов задаток, аферист исчезал с деньгами, удалял объявление и менял номер телефона.

Благодаря этой схеме денег лишились десятки горожан.

В настоящее время личность злоумышленника установлена, ведется его розыск.

Столичная милиция просит всех пострадавших, а также тех, кому что-либо известно о данном деле, обращаться по телефонам: 226-20-85, 222-04-42(46), 8-029-636-18-00 либо 102.

Аватар пользователя ектерина

мы пострадали от ПИТУНИНА А С обещали привезти телевизор в течении 2 недель... не превезли на руках есть договор без печати но с подпесью... и копия ИП..дали предоплату в 200 уе.. все телефоны выключены не кого не найти!помагите!!!

Аватар пользователя ЕКАТЕРИНА 2

извените ПЕТУНИН А.С

Аватар пользователя lera vega

ВНИМАНИЕ. МОШЕННИК!!! ПЕТРЕНКО ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ, 1980 г.р.,живет в Минске, прописан на Калинина, 24, имеет судимости. Мошенник, альфонс, вымогает деньги под разными предлогами, в т.ч. на строительство квартиры, приобретение техники и т.д. Представляется разными должностями - от гендиректора до работника органов. От Милиции скрывается. ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПОДАЧИ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Kapcevickaia@yandex.ru