Вы здесь

Фильм «Повелитель бури», который взял 6 оскаров, покажут в Минске

Повелитель бури

Фильм «Повелитель бури», который на 82-ой церемонии премии «Оскар» стала лучшей в шести номинациях, покажут в Минске. Напомним, фильм сняла бывшая жена Кэмерона Кэтрин Бигелоу. Кстати одна из премий – за лучшую режиссуру этого фильма – впервые досталась женщине.

- Покажем в Доме кино с 15 апреля. Будут представлены два фильма: «Как я провёл этим летом» — российский фильм, который впервые на Берлинском кинофестивале получил два приза, — и «Повелитель бури». «Повелителя бури» будем показывать в течение недели, если будет большой интерес у зрителей — дольше, - приводит слова генерального директора УП «Видеопрокат» Василия Коктыша телеканал СТВ.

О ЧЕМ ФИЛЬМ?
Члены элитного отряда по разминированию направлены в один из иракских городов, где практически каждый предмет представляет смертельную опасность. Джеймс — сапер-подрывник, который, несмотря на опасность, относится к обезвреживанию бомб как к игре. Война — его настоящая страсть. Именно из-за этого в его отряде начинаются разногласия.

Аватар пользователя k537021

Не видел...

Аватар пользователя PeterNovik

В последнее время сомнительно гляжу на фильмы, которые собирают оскары. Их клепают будто бы по одной схеме, схема "Добыча оскара" даже темы поднимаются одинаковые.

Аватар пользователя astass

Аналогично? сомневаюсь в качестве оскороносцев, уж больно политизированные.

Аватар пользователя Лещ

отличный фильм

Аватар пользователя Alokazia

Вот же ж. Ничему человечество не учится. Мало того, что войны не прекращаются, еще и фильмы об этом Оскаров получают. :(

Аватар пользователя Krusar

Отличный фильм

Аватар пользователя Аннушка

Не смотрела еще

Аватар пользователя ChipMan

неплохой фильм, думаю схожу если покажут его в кинотеатрах снова

Аватар пользователя kalamba

В киношку не успел, глянул дома. Но как-то не зашёл...