Вы здесь

Авто

Авто

Власти Минска намерены навести порядок с парковкой грузовых авто

грузовые автомобили

В Минске сотрудники ГАИ с начала года за несанкционированную парковку транспортных средств привлекли к административной ответственности более 20 тыс. водителей, в том числе 4,1 тыс. водителей грузовых машин за стоянку на газонах и тротуарах. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Общественный транспорт Минска с 1 июня переходит на летний график

транспорт

Общественный транспорт Минска с 1 июня переходит на летний график работы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП «Минсктранс».

В связи с наступлением летнего периода с 1 июня по будним дням изменяется расписание следующих маршрутов коммунального пассажирского транспорта:

- автобусных: №№ 3а, 5т, 7, 85с, 103, 108д, 120, 124, 45, 57, 84д, 117, 515, 17, 30, 30д, 42, 75, 107, 2, 16, 20, 21, 48, 52, 61, 67, 72, 93, 15, 29, 64, 86, 99, 100, 139;

В Минске пьяный мотоциклист без шлема врезался в «Фольксваген»

мотоцикл

Сразу два ДТП с участием скоростных мотоциклов «Ямаха» произошли в Минске 27 мая, сообщил БЕЛТА старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов.

Вторая Минская кольцевая автодорога появится в 2013-2015 годах

МКАД

Вторая Минская кольцевая автомобильная дорога появится в 2013-2015 годах. Об этом сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главный архитектор столицы Виктор Никитин сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вторая кольцевая однозначно будет построена. Совет Министров внес предложение по срокам, трассировке и очередности строительства. Глава государства его поддержал», - сказал Виктор Никитин.

В столице началась операция «Внимание! Дети!»

Внимание! Дети!

Операцию «Внимание! Дети!» начали проводить с сегодняшнего дня сотрудники столичная Госавтоинспекция. Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, профилактические мероприятия продлятся до 6 июня.

В эти дни экипажи дорожно-патрульной службы будут нести службу вблизи средних школ, детских садов, спортивных объектов, в местах, где возможно неожиданное появление детей на проезжей части.

В Минске подорожали маршрутные такси

маршрутные такси

В Мингорисполкоме связывают повышение тарифов с ростом цен на бензин и запчасти.

21 мая в Минске подорожал проезд на маршрутных такси, сообщили БелаПАН в управлении ценовой политики Мингорисполкома.

В Минске пройдет олдтаймер-ралли

олдтаймер-ралли

15 мая в Минске пройдет "Oлдтаймер-ралли Минск-2010", в котором примут участие классические ретро-автомобили до 1970 года выпуска. Старт состоится в 12.00 около Национальной библиотеки.

Организаторы ралли раритетных автомобилей в Беларуси обещают, что сами соревнования будут яркими и захватывающими. Участников и зрителей ожидают приятные сюрпризы, множество конкурсов и, конечно же, сами раритетные автомобили. Столько красивых старинных автомобилей в одном месте Минск не видел еще никогда!

На майские праздники в Беларуси пустят дополнительные поезда (расписание)

поезд

30 апреля

  • Из Москвы в Минск (в 19.51 и 20.26) и Брест (в 14.07).
  • Из Минска в Гомель в 15.08, обратно - в 23.58.

1 мая

  • Из Минска в Москву (в 9.32, 10.25, 12.03 и 13.20). Из Москвы в Минск - в 0.04 и 0.39.
  • Из Бреста дополнительные поезда отправятся в Минск (в 9.57) и Москву (в 20.25).

2 мая

  • Два дополнительных поезда Брест-Минск отправятся в 16.42 и 23.34. Минск-Брест - в 11.44

9 мая

Движение всех видов транспорта будет закрыто на участке ул. Кальварийской в Минске 24-26 апреля

дорожные работы

В Минске движение всех видов транспортных средств будет закрыто по ул. Кальварийской на участке от ул. К. Цеткин до пер. 1-го Загородного с 14.00 24 апрелядо 5.00 26 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Коррективы в движение внесены с целью завершения работ по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

В Минске за первые две недели апреля с дворовых территорий было вывезено 49 бросовых автомобилей

Жигули

В Минске за первые две недели апреля с дворовых территорий было вывезено 49 бросовых автомобилей. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГО «Минское городское жилищное хозяйство», в подавляющем большинстве они были выявлены работниками жилищных служб.

Со следующей недели на части улицы Мясникова в Минске не будет ходить транспорт

объезд

Для выполнения работ по строительству кабельной линии с 19 апреля до 19 июня закрывается движение всех видов транспорта на улице Мясникова на участке от улицы Берсона до улицы Немиги. В этой связи изменяются трассы некоторых троллейбусных и автобусных маршрутов, сообщает "Минск-Новости".

При следовании в сторону конечного пункта "Площадь Мясникова" движение троллейбусов маршрутов № 29, 37, 46 организуется по улице Немиге с разворотом на площади Богушевича.

В Минске обсудят проблемы коммерческого автотранспорта

авто

Генеральный импортер Ford в РБ, автоцентр "Атлант-М Боровая" и НВЦ "БелЭкспо" 27 апреля проведут в Минске первую конференцию "Коммерческий автотранспорт - 2010". Форум состоится в рамках Международной специализированной выставки "АВТОТЕХЭКСПО-2010", организуемой Министерством промышленности Республики Беларусь в соответствии с поручением Совета министров Республики Беларусь.

Проезжая часть улиц Немига и Романовская Слобода станет шире

Немига

По проекту детального планирования территории в границах столичных улиц Сухой – Романовской Слободы – Немиги – Короля, предполагается в будущем расширение проезжей части Немиги и Романовской Слободы, а также строительство подземного пешеходного перехода на перекрестке этих улиц.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил главный архитектор проектов Михаил Друщиц. По его словам, здесь также учтено размещение пересадочной станции третьей линии метрополитена на улице Сухой.

На кольцевой дороге перевернулся пьяный водитель

пьяный за рулём

Вчера в 12.45 на МКАД произошло столкновение двух автомобилей: «Нисан» и «Рено Меган». "31-летний водитель «Нисан» двигался по третьей полосе МКАД со стороны улицы Кижеватова в направлении улицы Чижевских. В районе съезда на Игуменский тракт при перестроении с третьей полосы во вторую не уступил дорогу автомашине «Рено», которая двигалась во второй полосе. В результате чего произошло столкновение двух авто, - рассказала старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Ленинского РУВД Татьяна Красий.

В Минске с 10 по 13 апреля будет ходить больше автобусов в направлении кладбищ

общественный транспорт

В период массового посещения мест захоронений с 10 по 13 апреля с 8 до 20 часов будет работать дополнительный подвижной состав на автобусных маршрутах в направлении кладбищ:

В Минске появился первый велосипедный паркинг

велопаркинг

В Минске появился первый велопаркинг. Как сообщает корреспондент агентства "Минск-Новости", стоянка двухколесного транспорта разместилась на территории паркинга торгового центра "Столица".

Стоимость одного часа стоянки составляет 170 рублей, за сутки придётся отдать 2 тысячи. Желающие могут оставить здесь велосипед даже на целый месяц. Стояночных мест для велосипедов отведено пока немного – всего шесть. Однако если данная услуга будет пользоваться популярностью, их количество увеличат.

Новый автобусный маршрут в Минске

новый маршрут

В Минске с 3 апреля до 7 ноября по выходным дням организуется работа экспрессного автобусного маршрута № 170-Э "ДС Запад-3 - Западное кладбище", сообщает БелТА.

Автобусы будут следовать по ул. Лобанка, ул. Горецкого, ул. Алибегова, пр. газеты "Звязда", ул. Громова, Меньковскому тракту, а/ц Н-8931 в прямом и обратном направлении.

Дорожные службы приступают к реконструкции Минской кольцевой автодороги

МКАД

Дорожные службы приступают к реконструкции Минской кольцевой автодороги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске планируется построить 20 паркингов

паркинг

В ближайшие 10 лет в Минске планируется построить 20 паркингов. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции в городской ратуше, передает БЕЛТА.

Николай Ладутько отметил, что в Минске принята программа на ближайшие 8 лет по строительству транспортных развязок, в которую включено и 20 паркингов. Её реализация позволит снять остроту проблемы обеспеченности автовладельцев машино-местами.

В Минске трамвай сошёл с рельсов

трамвай

Трамвай, двигавшийся со стороны Серебрянки в центр Минска, сошел с рельсов рядом с остановкой «Тракторный завод».

ДТП произошло во вторник вечером, примерно в 20.20, сообщает «Интерфакс».

Дорожно-транспортное происшествие обошлось без жертв – трамвай двигался на невысокой скорости и, сойдя с рельсов, проехал несколько десятков сантиметров по брусчатке.

В течение 20 минут на место происшествия прибыл кран, с помощью которого трамвай был водворен на рельсы.

Страницы