Главным тренером футбольного минского «Динамо» назначен Владимир Гольмак. Команде новый наставник будет представлен 24 мая, сообщает БЕЛТА.

Сменивший на этом посту Сергея Гуренко 43-летний специалист с 2009 года занимал в команде должность ассистента главного тренера. Ранее Владимир Гольмак работал с динамовскими дублерами.

скейтбординг

Замечали ли вы, как много юных скейтбордистов собирается в тёплые вечера возле памятника Горького в самом центре Минска? Это вид спорта становится всё популярнее и популярнее с каждым днём, поэтому для безопасности и удобства юных спортсменов нужно сделать многое, ведь дети, которые посвящают своё время любимому делу, а не выпивке и наркотикам, - будещее нашей страны!

В Минске сыграют лидеры чемпионата Беларуси по футболу

футбол

Сегодня состоятся матчи 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Два из них пройдут в столице. В 18.30 на стадионе «Динамо» начнется поединок лидеров – «Минска» и БАТЭ. Как напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости», только эти два клуба пока не теряли очков.

В 17 часов на газон стадиона «Трактор» выйдут «Партизан» и «Витебск». Это будет первая домашняя игра столичного клуба, болельщики которого заждались побед – пока в пассиве «Партизана» 0 очков и предпоследнее место в турнирной таблице.

В Минске пройдёт чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Тяжёлая атлетика

В нём примут участие около 300 спортсменов из 37 стран мира.

Беларусь выставит своих лучших тяжелоатлетов. Среди них трехкратный чемпион Европы Виталий Дербенев и медалисты пекинской Олимпиады: чемпион Андрей Арямнов и бронзовый призер Анастасия Новикова.

Европейское первенство станет этапом подготовки к чемпионату мира, который состоится в Турции во второй половине сентября и будет являться квалификационным турниром к Олимпиаде-2012, сообщает БелаПАН.

Максим Мирный - в финале

Максим Мирный

Белорус Максим Мирный и индиец Махеш Бхупати вышли в финал теннисного турнира в Майами (США).

Призовой фонд составляет 4,5 млн. долларов.

2 апреля дуэт со счётом 7:6 (7:4), 6:4 выиграл у поляков Мариуша Фырстенберга и Мартина Матковского.

В другом полуфинале третья пара турнира Лукаш Длоуги (Чехия) — Леандер Паес (Индия) победила испанца Николаса Альмагро и Томми Робредо — 6:3, 6:0, сообщает БелаПАН.

Домрачёва 6-ая в общем зачёте Кубка мира

Дарья Домрачёва

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачёва стала шестой в общем зачёте Кубка мира 2009/2010, набрав 770 очков, передает БелаПАН.

Напомним, в прошлом сезоне она была седьмой, набрав 776 очков. В 2008 году Домрачёва заняла 26-ю строчку. В этом году Домрачёва радовала нас своими победами. Она выиграла свои первые гонки (спринт и преследование в финском Контиолахти), дважды была второй (в спринте и преследовании в норвежском Холменколлене) и дважды третьей (в индивидуальных гонках в шведском Эстерсунде и на Олимпиаде в Ванкувере).

Минчанин Андрей Кулебин стал 18-кратным чемпионом мира по тайскому боксу

Андрей Кулебин

Минчанин Андрей Кулебин стал 18-кратным чемпионом мира по тайскому боксу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». На турнире в Гонконге на арене Star Hall столичный боец в течение вечера одержал три победы и стал обладателем чемпионского титула. В первом бою минчанин одолел ирландца Джоша Палмера, затем выиграл досрочно у турка Юмита Демирорса, а в заключительном поединке победил Сантичая из Таиланда.

Дарья Домрачёва выиграла спринтерскую гонку в Контиолахти

Бронзовая призерка Олимпиады Дарья Домрачёва одержала победу на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Белоруска прошла дистанцию за 21 минуту и 17,5 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева, отставшая от Домрачёвой на 8,4 секунды. Немка Кати Вильхельм показала третье время, проиграв белоруске 13,5 секунды.

Команда президента победила всех

лукашенко

Хоккейная команда президента Беларуси, по сообщению БелТА, одержала победы во всех матчах предварительного этапа Третьих республиканских любительских соревнований на призы Президентского спортивного клуба. 13 марта в заключительном поединке на Крытом катке ХК «Юность-Минск» команда главы государства со счетом 12:8 (4:0, 4:2, 4:6) взяла верх над хоккеистами Могилевской области.

Борцы приехали в Минск за призами Александра Медведя

вольная борьба

В столичном Дворце спорта с 12 марта стартует 40-й международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

Как сообщают «Минск-Новости», ожидается, что в нем примут участие почти три сотни атлетов из 26 стран. Дебютирует на престижных соревнованиях команда княжества Монако.

Мужчины и женщины разыграют медали в семи весовых категориях, а также пройдет традиционный турнир «Медвежонок», участие в котором примут спортсмены и спортсменки 14-16 лет.

В Минске начинаются городские соревнования по гандболу

гандбол

В Минске стартуют городские соревнования по гандболу в программе спартакиады общеобразовательных заведений, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». В розыгрыше примут участие лучшие команды юношей и девушек, которые стали победителями на районном этапе.

С 15 по 19 марта на паркете будут сражаться девушки, а с 22 по 26 - юноши. Игры пройдут на базе средней школы № 24.

Победители и призеры получат дипломы, медали, кубки.

Беларусь построит центр фристайла в Минске за свой счёт

фристайл

Экспортный кредитный банк Турции отказался финансировать инвестиционный проект "Учебно-тренировочный центр фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом по ул. Сурганова в г. Минске".

В связи с отказом турецкой стороны участвовать в реализации проекта Совет министров Беларуси принял решение на два года перенести срок строительства учебно-тренировочного центра фристайла в Минске.

У минского "Динамо" будет новый генеральный менеджер и старый тренер?

динамо

25 февраля бывший генеральный директор "Лады" Сергей Катков официально займет пост генерального менеджера минского хоккейного клуба "Динамо", пишет "Прессбол" со ссылкой на Sports.ru.

Планируется, что Катков займется подписанием контрактов с игроками на следующий сезон. Раньше этим занимался генеральный директор клуба Александр Белый.

Пресс-секретарь "Динамо" Никита Бережков информацию о новом генеральном менеджере не подтвердил:

На «Минской лыжне» Лукашенко бегал вместе с Колей (Фото)

Лыжня

Во время забега белорусских чиновников на ежегодном мероприятии «Минская лыжня» 20 февраля Лукашенко по традиции пришел первым.

Объясняется это просто – обгонять белорусского правителя боятся даже профессиональные спортсмены. Команда Лукашенко лидировать стала с первых секунд старта, дав фору соперникам чуть ли не в два десятка метров. За ними уверенно шли представители погранкомитета, потом дружина Минспорта.

Олимпиада-2010 ставит телерекорды

олимпиада

Олимпиада-2010, стартовавшая пять дней назад в Ванкувере, в очередной раз показала, что Игры - это не только популярнейшие спортивные соревнования, но и особый вид телевизионного развлечения. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелардиокомпании, трансляции Олимпиады на Первом канале и "Ладе" поставили сразу несколько как вполне предсказуемых, так и неожиданных рейтинговых рекордов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром "ЕсооМ".

"Минская лыжня -2010" в Раубичах: усиленные меры безопасности

Раубичи

Милиция предпримет усиленные меры безопасности во время спортивного праздника "Минская лыжня -2010", который пройдет в Раубичах 20 февраля на базе республиканского центра олимпийской подготовки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

Первый этап чемпионата Беларуси по трековым автогонкам "Горячий лёд-2010" пройдет 17 января в Минске

автогонки

Первый этап чемпионата Беларуси по трековым автогонкам "Горячий лёд-2010" пройдёт 17 января на стадионе по техническим видам спорта "Заря" ДОСААФ (поселок Боровая). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ДОСААФ.

Зрители смогут понаблюдать за противостоянием молодых гонщиков и ветеранов автоспорта, стать участниками настоящего шоу, подготовленного организаторами с розыгрышем призов. В соревнованиях примут участие ведущие автогонщики, представляющие все регионы республики.

Команда президента Беларуси обыграла россиян в финале Рождественского турнира по хоккею в Минске

хоккей

В финальном матче VI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Республики Беларусь команда президента Беларуси обыграла команду России – 8:4. Финальный матч турнира проходил 7 января на «Минск-Арене».

Мобильный каток в Чижовке 7, 8, 9 и 10 января будет работать на час дольше, до 23.00

Каток

Мобильный каток в Чижовке 7, 8, 9 и 10 января будет работать на час дольше, с 10.00 до 23.00, сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Заводского района Анатолий Лихач.

Он также отметил, что если будет высокая посещаемость и массовые катания пройдут без происшествий, то есть вероятность, что время работы катка продлится еще на час - до 24.00.

Билетов на чемпионат мира по хоккею с каждым днем становится все меньше

Несмотря на то, что предстоящий чемпионат мира по хоккею, начнется почти через 7 месяцев, спортивные болельщики не дремлют. Билеты разлетаются как горячие пирожки! Первый этап продаж сертификатов на абонементы стартовал 30 сентября, и в первый день число проданных сертификатов перевалило за три сотни. В основном, болельщики покупали абонементы «Все матчи команды Беларусь Плюс». Этот тип билета является пропуском на 11 игр, куда входят все матчи с участием нашей сборной на групповом этапе, которые пройдут на «Минск-Арене», а также четвертьфинал, полуфинал, матч за 3-е место и финал, независимо от участия в них команды Беларуси.