Вы здесь

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли четвёртый матч подряд в Единой лиге ВТБ

«Цмокi-Мiнск»

Четвертое поражение подряд в матчах Единой лиги ВТБ потерпели баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередное фиаско подопечные Андрея Кривоноса потерпели на площадке «Минск-Арены» от подмосковного «Триумфа» из Люберец – 62:85 (12:21, 12:20, 10:25, 28:19). Вся игра проходила при явном преимуществе гостей, которые не позволили минским «драконам» проявить свой крутой нрав. В составе хозяев площадки самым результативным оказался Александр Фомин, набравший 15 очков, а в активе Александра Кудрявцева на 3 балл меньше.

До этого чемпионы Беларуси, выступающие в группе В, поочередно проиграли у себя дома красноярскому «Енисею» - 65:79 и «Нижнему Новгороду» - 66:93, а затем уступили в Краснодаре местному клубу «Локомотив-Кубань» - 74:89.

Свой следующий матч минчане проведут 31 октября в Клайпеде против местного «Нептунаса». Литовская команда также пока не знает побед, проиграв во всех трех проведенных встречах. Сейчас в группе В впереди московский ЦСКА и каунасский «Жальгирис», одержавшие по 3 виктории.

В группе А столько же побед у питерского «Спартака», «Химок» и казахстанской «Астаны».

По итогам двухкругового турнира (команды встретятся между собой дома и в гостях), который продлится до 25 марта 2013 года, по две сильнейшие дружины из двух групп напрямую попадут в четвертьфинал. Клубы, занявшие 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала (до двух побед). Победители нокаут-раунда также выйдут в четвертьфинал и продолжат борьбу за призовые места.

Белорусские баскетболисты в третий раз играют в Единой лиге ВТБ (ранее команда называлась «Минск-2006»). До этого подопечным Андрея Кривоноса еще не удавалось пробиться в число участников плей-офф.