Вы здесь

Блог пользователя alechkka

Репетиция бракосочетания

Выйти замуж или жениться можно уже завтра! Да-да, по крайней мере отрепетировать это знаменательно событие...
Впервые в истории Первомайский райком БРСМ предлагает молодежи совершить репетицию бракосочетания и тем самым помочь формированию у юношей и девушек чувства ответственности за близких людей, навыков безопасного и ответственного поведения, приоритета семьи и брака.
12 февраля в канун Дня всех влюбленных с 10:00 до 16:00 в районом комитете влюбленной паре при предъявлении членских билетов будет предоставлена возможность «вступить в брак».

Флеш-моб «Сердце»

В преддверии Дня Святого Валентина, а именно 13 февраля в 16.00 возле Дворца культуры и спорта железнодорожников пройдет флеш-моб «Сердце». Организатор -- Октябрьский районный комитет БРСМ столицы.
Участники флеш-моба в красных накидках и бейсболках выстроятся в виде главного символа любви - сердца пронзенного стрелой. А при выполнении ребятами определенного набора движений у зрителей создастся впечатление «бьющегося сердца».
Думаю, на такой необычную акцию стоит взглянуть)

Фестиваль экстремальных зимних видов спорта - Snow Fest

7 февраля в горнолыжном комплексе «Логойск» прошел фестиваль экстремальных зимних видов спорта -- Snow Fest.
В программе были представлены мастер-классы: Air board , woopyJump. Причем вы могли попасть как на прокат, так и на обучение.
Также прошли соревнования по Jibbing, new school snowblade, snowboard.
А самой романтичной частью стали ночные катания, сдобренные ярким фейерверком и дискотекой apre ski.

Реклама опасна!

Уж сколько раз твердили миру, что чрезмерное увлечение "голубым экраном" опасно. Причем как для зрения, так и для психики. Последнее особенно касается детей.

Ученых Великобритании проводят широкомасштабные исследования по изучению влияния, которое реклама оказывает на детей. Данное исследование проходит в рамках десятилетней государственной программы Children's Plan.

Сладости для радости или угощение на 14 февраля

Скоро День Святого Валентина, и так хочется чем-нибудь порадовать любимых. Например, чем-нибудь вкусненьким. Самоприготовленным, разумеется, ведь лучший подарок – тот, что сделан своими руками.
Я порылась в специализированной кулинарной книге и решила поэкспериментировать. Выбрала традиционные для этого праздника рецепты. Попробовать приготовить их решила заранее, чтобы 14 февраля не вышел конфуз в виде чего-то совершенно несъедобного.

68 школ в Беларуси закрыли на карантин

Грипп наступает. Вот и нынешняя зима не стала исключением.
Учебный процесс приостановлен в 68 школах Беларуси в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Абитуриентам из стран СНГ не нужно сдавать ЕГЭ в России

Абитуриентам из стран СНГ не нужно сдавать ЕГЭ, сообщил президент союза ректоров России, ректор МГУ Виктор Садовничий.
"Сначала было предложено, что ребята из СНГ должны сдавать ЕГЭ, но на комиссии по делам соотечественников под председательством министра иностранных дел Лаврова и в других местах я настойчиво говорил, что ребята из СНГ не могут сдавать ЕГЭ по нашим правилам", - объяснил Садовничий.

Изменения в сдаче ЦТ

Изменились сроки проведения тестирования.
Централизованное тестирование в Беларуси в текущем году планируется проводить с 15 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр образования Александр Радьков.
По его словам, сроки проведения испытаний для поступающих в вузы и ссузы планируется немного передвинуть в связи с тем, что согласно декрету главы государства №15 учебные занятия в белорусских школах осуществляются с 1 сентября по 1 июня.

Министр напомнил, что ранее централизованное тестирование абитуриенты сдавали, начиная с 12 июня.

Платный каток на Немиге

Увы-увы-увы, но каток в Минске на Немиге стал платным. Это крытый. Сие удовольствие обойдется вам 3500 белорусский рубликов в час. Зато лед гладкий, кататься – одно удовольствие. Особенно если коньки фигурные. Да, и бортики со всех сторон, и освещение.
Последние 20 минут каждого часа лед меняют. И билет надо брать снова, поэтому выгоднее приходить в самом начале часа. Кстати, вход детям до 6 лет – бесплатно.

Репетиторство

Ты абитуриент? С дрожью в коленках ждешь ЦТ? Ты еще успеешь нйти репетитора и выучить все. Главное, знать, где искать. Если ты продвинутый пользователь, то можешь найти его прямо сейчас.
Специализированные сайты:
http://www.belrepetitor.info
http://www.obrazovanie.by/repetitor/
И сайты, на которых также можно найти резюме репетиторов Минска, введя нужные параметры в поиск.
http://minsk.olx.by
http://uslugi.slando.by
http://job.upper.ru