Вы здесь

Блог пользователя Gella

Присоединение Крыма к России: взгляд из Минска

Вчера Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством. Это необходимо для включения территории в состав России. Завтра президент России планирует выступить в Кремле перед депутатами Госдумы. Ситуация с Крымом разделила интернет-сообщество на два явных лагеря: диванные войны медленно перетекли от темы Майдана к ситуации в Крыму. В Минске люди по-разному отнеслись к ситуации, но в основном звучали призывы к целостности Украины, в том числе и со стороны высших эшелонов власти.

Неожиданные концерты в Минске

музыка

В последние годы концертная афиша Минска радует – к нам едут звёзды мирового масштаба, хоть, правда, некоторые из них уже преодолели пик своей популярности. Но не это главное. А главное то, что в белорусской столице порой случаются концерты, о которых раньше и речи быть не могло. Про Лану Дэль Рэй и Depeche Mode уже сказано много. Поэтому мы поговорим о концертах, новости о которых появились совсем недавно.

Афиша Минска (8-14 апреля)

афиша

Не знаем как у вас, а у нас уже весна. И в душе, и в голове, и на улице. Поэтому развлекаться мы будем уже по–весеннему. И программу развлечений мы для вас вполне подходящую подобрали. Хотя, к сожалению, не все интересные мероприятия «влезли» в нашу афишу, так их много на этой неделе.

Что нам ждать от финала «Мельницы моды»

Мельница моды

Модные показы – это интересно. А если они ещё проходят в формате конкурса, то всё становится куда интереснее. Наверное, именно поэтому «Мельница моды» привлекает к себе столько внимания. Кстати, на носу у нас финал XXII «Мельницы моды» - фестиваля-конкурса моды и фото.

Алёна Ланская презентовала клип на «Solayoh»

Алена Ланская

Если вы не помните, кто такая Алёна Ланская, то мы напомним, что это та девушка, которая едет представлять нашу страну на «Евровидение-2013». И да, вы правильно догадались, именно с песней «Solayoh». Теперь на эту песню даже клип есть.

Что хорошего в Минске появилось в последние годы

Минск

Недавно мы писали про хостелы. А это одно из тех явлений, наличие которых в Минске радует. Ведь хостелы – это развитие доступного туризма, новый взгляд на организацию окологостиничного бизнеса, да и вообще, это круто. Однако хостелами новые и позитивные явления нашей столицы не ограничиваются. Мы сделали для вас свою, хотя немного субъективную, подборку.

Афиша Минска (25 – 31 марта)

афиша

Первый зимний месяц близится к своему завершению. И это не может не радовать. На этой неделе столько разных мероприятий, что только успевай ходить. Самыми интересными мы делимся с вами.

Слово – не воробей Или как мужика за мат в соцсети оштрафовали

ВКонтакте

Ещё в детстве нам говорили, что слово не воробей, и всегда, прежде чем что-то сказать, нужно подумать. Сейчас, когда мы жизни без фейсбука и «ВКонтакта» не представляем, нужно ещё и думать, что пишешь. Вот один витебский директор фирмы и не подумал. Хотя тут, на самом деле, неважно, из какого он города. Потому как все мы далеко не всегда задумываемся над тем, как ведём себя в интернете.

В Минске станет ещё больше хостелов

хостел

Хостел – явление преимущественно европейское и для тех, кто любит путешествовать, весьма полезное. Многие студенты, которые хотят устроить евротрип, да и просто люди, которым хочется путешествовать, но не тратить при этом бешеные деньги, пользуются услугами этих заведений. Ну а почему нет? Основные удобства есть, интернет тоже обычно присутствует, рядом такие же любители новых стран и городов. Ну разве что людей лишних в комнате много, но это уже для кого существенное неудобство, а для кого – вполне себе переживаемый момент.

15 марта. Минск. «Хавьер». Без комментариев.

снег

Один из редакторов сайта только что добрался домой по снежным заносам и сугробам. Выжил, согрелся и решил познакомить тех, кто ещё не видел, со снежным весенним ужасом, который сегодня творился в Минске. И вправду: а март помнит, что он весна?

Самые известные музеи знаменитостей

ABBA

На идею этого материала нас натолкнула новость о том, что в мае в Стокгольме откроется музей, посвящённый музыкальной легенде – группе ABBA. В музее будет много необычного – аудиогид позволит виртуально пообщаться с участниками группы, также у посетителей будет возможность на экране 360 градусов увидеть фильм, посвящённый ABBA , почувствовать себя участником коллектива, примерить на себя сценические костюмы и даже постоять на одной сцене с легендарными музыкантами. Музей обещает стать просто культовым местом. Но, между прочим, он в своём роде не единственный. Есть и другие музеи знаменитостей, которые стали местом паломничества для туристов. 017 предлагает вам свою подборку.

Афиша Минска (11 – 17 марта)

афиша

Хоть и холодно совсем на улице, а всё равно весна по всем фронтам. А если весна, то значит отрываемся. Мы, как обычно, подскажем вам, куда направить свою энергию и деньги, и получить за это море удовольствия.

Алёна Ланская выбрала песню для «Евровидения»

Алёна Ланская

Как вы все знаете, в этом году суперскандала не случилось и на «Евровидение» едет Алёна Ланская. На «Еврофесте» она выиграла с песней «Rhytm of Love», но представлять нашу страну в мае в Мальме будет с другой песней – «Solayoh».

Куда сводить девушку 8 марта?

8 марта

Женский день – это святое. И если 14 февраля всё можно было списать на рабочий день, то сейчас ты не отвертишься. Выходной, да и ещё и пятница. Твоя девушка просто не поймёт, если этот день вы не проведёте в праздничном тоне. Но ты не переживай: в Минске возможностей для развлечений много, мы даже подобрали несколько для тебя. Надеемся, на их проведение траур в связи со смертью Уго Чавеса не повлияет. Мы искренне сочувствуем венесуэльцам, но жизнь всё-таки продолжается...

Подорожание обучения в вузах и другие новости образования

студент

В последнее время новости с коллегий или пресс-конференций министра образования стоят в топе, их активно читают и комментируют. Это неудивительно, ведь вести о повышении минимального балла ЦТ, роста оплаты обучения волнуют и абитуриентов, и студентов, и их родителей. Очередная пресс-конференция, которая проходила вчера, также была богата на новости и уточнения к ранее обнародованной информации.

Афиша Минска (25 февраля – 3 марта)

афиша

На этой неделе от нас уйдёт уже надоевшая зима. И это повод развлечь себя чем-нибудь интересным – сходить в кино, театр или на концерт. Тем более выбор интересных мероприятий в Минске всегда был. Предлагаем вам нашу еженедельную афишу.

The Daily Show про сумасшедших русских

Брюс и метеорит

Пятница. Время ближе к вечеру. Пора развлекаться. Этим и займёмся. Итак, помните ли вы, про что все говорили в прошлую пятницу и в последующие дни? Правильно, про метеорит в Челябинске. Сам метеорит, многочисленные записи с видеорегистраторов (некоторые из которых были сняты какими-то поразительно хладнокровными людьми), попытки потом продать якобы «куски метеорита», которые исцелят от всех болезней, породили новую волну шуток про сумасшедших русских. Ярким показателем стал ролик от The Daily Show. Посмотри, если ты ещё не смотрел, и пересмотри, если уже видел, а потом иди и оседлай своего медведя. И выпей водки. Соответствуй стереотипам. Пятница же.

Агитационные ролики про армию. Качественно, креативно и… бессмысленно?

армия

Как только не завлекают в армию, наши парни идти туда категорически не хотят. К моменту призыва у всех обостряются хронические воспаления левых придатков пятой мышцы, обнаруживается желание где-то подучиться и пропадает слух ровно в тот момент, когда звонят в дверь, чтобы передать повестку в военкомат. Наша армия непопулярна, неприятные новости из военных частей только подогревают страх у парней призывного возраста, а принцип «не служил – не мужик» в наше время совсем не актуален. Минобороны старается ситуацию как-то менять. Например, пытается заманивать в ряды военнослужащих-срочников молодых людей с помощью агитационных роликов. Один из них недавно появился на видеоэкранах в метро.

Пытка музыкой или Какие песни приходилось слушать заключённым Гуантанамо

музыка

Музыка – это удовольствие, без которого наш мир уже непредставим. Мы слушаем музыку в машине, дома, в наушниках по дороге на работу, ходим на концерты и в клубы. Музыка – это наше всё. Но, как оказывается, иногда она может приносить настоящие муки. Так, несколько лет назад был опубликован список из 33 песен, которые использовались в тюрьме Гуантанамо для пыток заключённых и получения показаний. Подобные методики использовались и в тюрьме Абу-Грейб. Хоть и произошло это несколько лет назад, но тема уж больно интересная. Как оказалось, в этот список попали весьма достойные треки.

Как отметить День святого Валентина в Минске?

День святого Валентина

Можно, конечно, просто сводить девушку в кафе и попить вина при свечах, но это как-то банально. Тем более что в нашем городе есть возможности отметить праздник интересно и весело. Концерты, выставки, тематические вечера – выбор немаленький. О самых интересных вариантах мы вам и расскажем.

Страницы