Вы здесь

Беларусь и Россия: два взгляда на кризис

Беларусь

Странные дела творятся. В начале недели все знакомые из России и Украины, как один, стали спрашивать, как тут живётся. Даже те, кто никогда не задавал вопросы о материальном, как-то актвизировались. Есть ли еда в Беларуси или всё совсем плохо. В холодильнике еда была, но стало интересно, что же такое происходит вокруг.

Оказалось, что по российским каналам показывают всё самое «лучшее», что сейчас творится в нашей стране: пустые полки магазинов, то, как разметают сахар, бабушек у обменников. Это всё, конечно, есть, но если верить российским СМИ, то скоро мы займёмся людоедством, чтобы выжить.

С другой стороны, есть наше телевидение, где всё приторно хорошо. Судя по нашим каналам, цены не растут, народ радуется жизни, доллары никому не нужны, а всё самое страшное миновало. Эта альтернативная реальность навязывается нам так, как россиянам мысль, что Беларусь уже не в состоянии ничего сделать с собственной экономикой и медленно, но верно идёт ко дну.

Что показывают у нас мы и так видим каждый день, а вот кусочек программы РЕН-ТВ о нашей жизни:

Как ни крути, СМИ имеют очень большую силу на сознание людей. Делите всё что видите и слышите на 2, а то и на 3, в конце концов только паника даёт пищу для большего преувеличения или преуменьшения в на телеканалах, газетах и Интернет-порталах.

Аватар пользователя Гость

Вот они ваши "братья" россияне! У нас на Украине хоть бы кто-то сказал плохое слово за Беларусь. А эти только плохое, да еще и возведенное в степень, и говорят. Как про вас, так и про нас. Причем с видом старшего и мудрого родителя, журящего неразумное дитя. Мол, дать бы вам по заднице, да ладно уж, на первый раз простим... Сраная Рашка катится в сраное говно!!!