Вы здесь

Как вы относитесь к перспективе введения налога на безработных?

Аватар пользователя ВячеславАГ

учитывая, что все они живут за счет налоговых льгот (квартплата, проезд в общ. транспорте, электроэнергия, вода, медицина, учеба и тд и тп), которые им не добровольно оплачивают работающие в виде налогов, я за налог на безработных. ведь получается, что они банальные воры. узаконенные, но воры. ворующие из кармана налогоплательщиков.

Аватар пользователя Comrade

У нас в государстве никто не живет за счет налоговых льгот т.к. за счет льгот жить нельзя. Жить можно лишь за деньги и где бы вы их не потратили на территории нашего государства, вы уже оплачиваете налоги, так как они включены в стоимость товаров и услуг. Моя жена белее полугода не могла найти работу подходящую ей по состоянию здоровья и образования, а когда нашла теперь у меня те же проблемы. Так что мы от этого стали ворами по вашей совковой логике. Лично мы от государства не получили ни одной льготы за всю жизнь, а те что были положены отменили еще до того как ими удалось воспользоваться. Сколько не повышаются тарифы - мы все время оказываемся, оплачиваем 20% Чудеса. Так отмените гос. финансирование и сразу исчезнет необходимость создавать общественное мнение в поддержку бредовых идей направленных на вытягивание денег у людей под финансирование неподконтрольных людям областей и достижения других целей, а не тех о которых заявляют. Почему мы или кто-то еще должны платить за содержание, например тех же дворцов и прочей ерунды, стоящей на балансе города о которой даже не знаем. А неотложная медицина и учеба - это то, что в нормальном государстве должно быть бесплатным для всех нуждающихся вне зависимости от налогового участия ибо это в интересах государства и всех кто в нем живет. И еще раз повторюсь: расплачиваясь за услуги и товары, вы уже платите налоги, которые по любому пойдут не только на медицину и образование, но и на бесконечную модернизацию.

Аватар пользователя Comrade

А уж уровень нашего «бесплатного» «образования» я мог сравнить, побывав на стажировках в других университетах. Наше образование не тонет только на увлеченности некоторого процента талантливой молодежи. И с нашей «бесплатной» «медициной» вам видимо не приходилось сталкиваться. И не дай вам бог. Только тогда бы поняли, что нет у нас нормальной бесплатной медицины и социальной реабилитации. И это все, не смотря на полное финансирование государством этих областей на протяжении многих лет. Просто бесконечная модернизация хлама зашла в тупик и при острой нехватке денег, потраченных впустую, государству понадобилось как-то вернуть те «по 500», которые оно дало. Плюс собрать деньги с гастробайтеров, в которых вынужденно превратилось часть нашей республики не желающая прожигать жизнь за копейки, проводя все свое время на одной из кучи низко оплачиваемых вакансий. А это же по причине, что где-то в другом месте людям оказывается выгодней обменять уходящее время жизни на плату за свой труд. А уж, почему там, а не здесь труд больше цениться - это вопрос не к людям... И уж точно за недоработки гос. устройства не должны расплачиваться те, кто хочет, проводя большую часть жизни на работе получать за это адекватную заплату или кто в силу физических или социальных причин не может устроиться и кого даже не берут в расчет в попытке обложить побором избранную категорию граждан. Только если отток мозгов туда где они больше ценятся, был не так заметен, так как мозги забирали и свои семьи, то отток рабочих кадров присылающих зарплату сюда стал напрягать и привлекать дополнительной возможностью побора. Которой решили заняться вместо того чтоб решить как устранить дисбаланс его вызывающий.