Вы здесь

В семи поликлиниках Минска установлены инфокиоски для заказа талона к врачу

регистратура

Поликлиники Минска внедряют современные информационные технологии. Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, в учреждениях здравоохранения в октябре установлено семь инфокиосков, передает корреспондент БЕЛТА.

Это поспособствует сокращению очередей в регистратуру, повышению доступности медицинской помощи. По принципу работы инфокиоск аналогичен банковским терминалам. В электронном виде представлена исчерпывающая информация о медучреждении, графике приема участковыми терапевтами, узкими специалистами (с указанием даты, времени, количеством свободных талонов), перечень платных медицинских услуг. Для заказа талона к врачу необходимо найти в перечне нужное направление, выбрать дату и удобное время посещения, получить на руки талон.

Первыми терминалы для бронирования талонов к врачу внедрили 34-я и 35-я поликлиники (в Советском и Октябрьском районах соответственно). Теперь к ним добавилось еще семь учреждений здравоохранения, среди них 2-я, 14-я, 6-я, 1-я поликлиники и др. Такая инновационная форма работы с пациентами оправдала себя и стала популярной. По статистике, около 15% пациентов 34-й и 35-й поликлиник пользуются онлайн записью, около 15% - инфокисками.

В перспективе поликлиники Минска перейдут на электронные амбулаторные карты пациента, что избавит систему здравоохранения от излишнего бумаготворчества. «Пока в этом вопросе есть проблема в размещении центра обработки данных», - сказал Игорь Юркевич.

Аватар пользователя CarsHelp.by

Приятная новость.