Вы здесь

В воскресенье минские аттракционы закрывают свой сезон

аттракционы

В воскресенье 14 октября минские парки закрывают сезон аттракционов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщила БЕЛТА, заместитель начальника отдела культурно-массовой работы УП «Городские парки Минскзеленстроя» Ольга Ниживинская, решение о закрытии традиционно принимается в октябре с поправкой на погодные условия. Использовать механизмы и электрооборудование в дождь и при низкой температуре запрещается в целях безопасности. Аттракционы законсервируют до середины апреля, но если будет держаться хорошая погода, два аттракциона «Вальс» и «Автодром» еще порадуют посетителей Центрального детского парка им.М.Горького.

«Несмотря на закрытие сезона аттракционов, места отдыха по-прежнему доступны для прогулок. Продолжает работать Центр творчества Центрального детского парка им. М.Горького, кроме того, к новогодним праздникам в парке Горького откроется резиденция Деда Мороза. Мы приглашаем также встретить с нами Рождество, Новый год, Масленицу и др.», - рассказала Ольга Ниживинская.

В следующем году минчан ожидает открытие нового аттракциона. Он уже приобретен и будет установлен в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев. Также в марте-апреле специальная комиссия осмотрит металлоконструкции городских аттракционов, проведет грузовые испытания и электрофизические измерения. Непригодные к эксплуатации будут демонтированы. Техническое освидетельствование узлов и механизмов, а также электрофизические испытания организуют предприятия, которые имеют соответствующие лицензии. Кроме того, все сотрудники УП «Городские парки Минскзеленстроя» - как инженерно-технический, так и обслуживающий персонал (слесари, ремонтники, электрики) - к новому сезону должны пройти аттестацию и получить сертификаты на право эксплуатации аттракционов.

В состав УП «Городские парки Минскзеленстроя» входят Центральный детский парк им. Горького, парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября, парк культуры и отдыха им. 900-летия Минска.

Аватар пользователя CarsHelp.by

А в этом году открывают уже =)