Вы здесь

Каким видят минчане Минск

Минск

Мы уже несколько раз писали про то, как хотят развивать брэнд Минска. Скажем прямо, идея неплоха, всё-таки у города должно быть своё лицо, но натягивать это лицо на город, который, в принципе, считает, что этого и не нужно, кажется глупым. С чего мы взяли, что это никому не нужно? Недавно были опубликованы опросы, которые проводились среди минчан. В который раз было доказано, что мы живём в окружении тех, кому по большому счёту всё равно.

Конечно, проще отвечать на вопросы, когда есть варианты ответов. Что для вас Минск? Библиотека, Троецкое предместье, парки? Когда даётся какой-то выбор, то человеку проще. Или, например, с каким цветом ассоциируется у вас Минск? Красный, зелёный, серый? Даже если вы считаете, что фиолетовый, то среди вариантов найдётся тот, который больше по душе. Но в этот раз минчанам задавали вопросы без вариантов ответов. Не сказать, что горожане были поставлены в совершенный тупик, но и внятных ответов исследователи тоже не получили.

А искали исследователи какую-то общую черту во всех минчанах, что-то, что их объединяет. Минчане в ответ рассказывали, что Минск был разрушен, так что никаких особенных черт у города нет. Тем самым, впрочем, отказывая и в индивидуальности самим себе. Что такое Париж, Вена, Дублин, Москва, Львов жители этих городов расскажут. А вот минчанам сказать о городе в большинстве своём нечего пока.

В общем, пока по данным британской компании INSTID Минск – это столица Беларуси, город, а не село, которое в своё время разрушили. Это основное, что знают про с вой город минчане. Исследователи, похоже, всё-таки нашли, за что зацепиться в ответах горожан, потому что совсем скоро они представят на суд высокопоставленного жюри концепцию брэнда города. В ближайшее время Минск должен предстать в совершенно другом виде, на сколько это можно сделать не разрушая город ещё раз.

Если бы сеййчас у к вам подошли и спросили, что такое Минск, что бы вы ответили?

Аватар пользователя http://carshelp.by/

Ночной Минск прекрасен!