Вы здесь

Классика футбола

Интригующая игра группы H клубов Реал Мадрид (Испания) и Ювентус (Италия), ожидание которой заставило любителей футбола предвкушать, не побоюсь этого слова, битву двух титанов, а также поздно не класться спать, состоялась 6 ноября на стадионе испанцев Сантьяго Бернабеу. Спешу напомнить, что в первом матче в гостях у Ювентуса на стадионе Олимпико ди Торино в Турине Реал уступил хозяевам со счётом 1:2. Какой будет игра на поле Реала, никто не знал. Но, по неофициальным данным, многие ставили на победу испанского клуба. Хотя я, почему-то, в этом сомневался после просмотра их первого матча. И большие надежды возлагал на главного форварда Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, ничуть не ставя под сомнение авторитет одного из сильнейших, на мой взгляд, клубов – Реала. Какими бы сильными не были команды, фортуна – важная составляющая для них.

Тем не менее, игра началась активно, хотя на первых минутах игры чувствовался какой-то лёгкий переполох, который подчёркивался неточными пасами обеих команд и лёгким, не побоюсь этого слова, инфантилизмом. Так продолжалось до тех пор, пока на 17-ой минуте «итальянец» Дель Пьеро с 12-ти метров пробил в ворота Реала – 0:1. Который мачт подряд именно этот игрок поражает всех своими потрясающими успехами. Многие назовут его везунчиком – пусть так – но именно он отправляет мячи в ворота и открывает счёт.

Пытались «испанцы» пробить оборону Ювентуса, но безрезультатно. Следовали и удары по воротам гостей, но в створ только один. Добавленные в первом тайме минуты ничего не изменили.

Второй тайм хозяева начали с многочисленных атак ворот «итальянцев». Масса острейших моментов. Игроки Реала заметно оживились, но гости проводили молниеносные контратаки, которые не увенчивались заветными голами. И вот со штрафного удара, примерно с той же позиции на 67-ой минуте, пробивая стенку, Дель Пьеро закручивает мяч в ворота хозяев – 0:2. Просто невероятный, непредсказуемый игрок. Удача на его стороне. Голкипер Реала Касильяс даже не шелохнулся.

Реал делал всё возможное и невозможное, но даже добавленное время не позволило изменить исход игры этого матча – 0:2 в пользу Ювентуса.