Вы здесь

Блог пользователя Demalit

Студентам нечего опасаться

Студенты

Анна Михайловская, начальник финансово-экономического управления государственного предприятия «Минсктранс», сообщила, что отмены льготного проезда для студентов не предвидится. Она опровергла слухи, распространённые среди студенческой массы.

Прощайте, десятки и двадцатки

10 рублей

В главном управлении потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета сообщили о том, что на всех торговых объектах столицы Беларуси розничные цены на реализуемые новые товары округлят.

Привлечение частных организаций к городским перевозкам пассажиров

Автобус

В столице подняли вопрос о том, чтобы привлечь частные компании к перевозке пассажиров автобусами с большой вместимостью регулярных маршрутов города. Об этом рассказал сегодня на совещании в Минском городском исполнительном комитете Валерий Шкуратов, директор ГУ «Столичный транспорт и связь».

Кража в Солигорске

Солигорск

Ночью, с 27 на 28 сентября, в городе Солигорске Минской области были обворованы два офиса и мебельный магазин. Преступление совершалось в салоне мебельного магазина, который располагается на бульваре Шахтёров. Начальник следственного отдела РОВД Солигорска рассказал, что вор взломал дверь-стеклопакет со стороны пожарного входа, после чего проник в магазин. Злоумышленник нашёл ключ от сейфа, из которого после он похитил оставшиеся после инкассации денежные средства в размере около 7 миллионов.

Град, размером с кулак

Град, размером с кулак

Саксония-Анхальт потерпела многочисленные разрушения, к которым привели проливные дожди с крупным градом и торнадо. Стихийные бедствия обрушились на германскую землю в прошлые выходные. Об этом сообщила телерадиокомпания «MDR».

Общественный транспорт не для общественности

Общественный транспорт не для общественности

После последнего увеличения цен на проездные билеты в общественном городском транспорте, которое произошло 4 августа 2011 года, их стоимость составила 900 белорусских рублей, а если покупать у водителя – 1000. Однако это было не единственным подорожанием проезда в этом году. В апреле талончик стал дороже на 21,4%. Т.е. его стоимость с 700 белорусских рублей увеличилась до 850. Поэтому суммарно с начала года проезд в городском транспорте подорожал на 28,5%.

Солнечный салат

Солнечный салат

Составляющие салата:
Куриное филе - 300 гр.;
Консервированная кукуруза – 400 гр.;
Яйцо куриное – 3 шт.;
Маринованные шампиньоны – 200 гр.;
Морковь – 200 гр.;
Лук репчатый или порей;
Маслины (если любите);
Чипсы картофельные (желательно овальной формы);
Соль;
Майонез;
Масло растительное.

Неформальный саммит ОДКБ

Неформальный саммит ОДКБ

БЕЛТА сообщила, что глава Республики Беларусь Александр Лукашенко отправился в Казахстан с рабочим визитом, где в ближайшие дни будет проводиться неформальный саммит глав государств – членов Организации Договора и коллективной безопасности. На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоялась в декабре в Москве, Беларусь приняла председательство в этой структуре. Тогда же Александр Лукашенко сообщил о ряде белорусских инициатив, которые должны быть реализованы в этот период.

Грифомания 2008 состоялась

Уважаемый читатель, спешу сообщить, что вчера, 22 ноября, прошёл первый день 10-го юбилейного фестиваля гитаристов Грифомания 2008. В концерте принимали участие замечательные гитаристы Беларуси и Украины. Оказала честь своим приездом из Германии и потрясающим выступлением виртуозная белорусская гитаристка Юлия Лонская. Юлия потрясла всех, на мой взгляд, не только игрой, но и внешней красотой. В этом мне признались некоторые мужчины, присутствующие в зале.

Грифомания-2008

Уважаемые любители гитарной музыки, спешу вам сообщить, что 22-23 ноября сего года в ДК МТЗ в 19 часов состоится долгожданный, по крайней мере, мной, X фестиваль гитаристов «Грифомания-2008». Концерт состоится по адресу Долгобродская, 24. Стоимость билетов от 15-ти до 25-ти тысяч белорусских рублей. Я лично наблюдаю за этим мероприятием на протяжении уже 4-х последних лет и поражаюсь профессионализмом молодых белорусских гитаристов. Хочу отметить молодого талантливого гитариста Александра Целуйко, которого, не побоюсь этого заверения, ждёт большой успех.

Классика футбола

Интригующая игра группы H клубов Реал Мадрид (Испания) и Ювентус (Италия), ожидание которой заставило любителей футбола предвкушать, не побоюсь этого слова, битву двух титанов, а также поздно не класться спать, состоялась 6 ноября на стадионе испанцев Сантьяго Бернабеу. Спешу напомнить, что в первом матче в гостях у Ювентуса на стадионе Олимпико ди Торино в Турине Реал уступил хозяевам со счётом 1:2. Какой будет игра на поле Реала, никто не знал. Но, по неофициальным данным, многие ставили на победу испанского клуба. Хотя я, почему-то, в этом сомневался после просмотра их первого матча. И большие надежды возлагал на главного форварда Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, ничуть не ставя под сомнение авторитет одного из сильнейших, на мой взгляд, клубов – Реала. Какими бы сильными не были команды, фортуна – важная составляющая для них.

Красиво, но нерезультативно

В поединке 8-го тура английской премьер-лиги 18 октября стартовала игра одних из старейших клубов Англии Астон Виллы и Портсмута. Обе команды, на мой взгляд, одни из сильнейших. Поэтому игра сулила массу острых моментов и серию интереснейших атак. Предугадать победу одной или второй было практически невозможно. И это было неспроста.

Действительно, игра была насыщенной и интересной. Обе команды показали своё мастерство. Но ни одна атака, а их было немало как со стороны Астон Виллы, так и со стороны Портсмута, логически не завершилась. Только полузащитник Портсмута Шон Дэйвис отличился красной карточкой за два фола. Матч закончился в ничью – 0:0.