Вы здесь

Афиша

Афиша

Центральный ботанический сад приглашает на выставку орхидей

В Экспозиционной оранжерее Центрального ботанического сада НАН Беларуси с 26 по 28 октября состоится выставка «Орхидеи: путешествие по континентам».

На ней представят орхидеи из разных уголков земли. Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» заведующая информационно-просветительским сектором Центрального ботанического сада Елена Сокуренко, впервые состоится конкурс «Лучшая орхидея».

Сотрудники сада на мастер-классах «Блиц-вопрос, блиц-ответ» поделятся с посетителями секретами выращивания экзотического цветка.

Семинар-тренинг «On-line маркетинг. Продвижение в Интернете» для специалистов легкой промышленности пройдет в столице

Программа развития ООН (ПРООН) проведет для отечественных специалистов по маркетингу, продажам и внешнеэкономической деятельности предприятий, работающих в сфере легкой промышленности, бесплатные учебные семинары-тренинги по тематике «On-line маркетинг. Продвижение в Интернете».

Они пройдут 24 августа и 7 сентября в Минске по адресу: ул. К. Цеткин, 16, конференц-зал концерна «Беллегпром».

В августе в «Ракете» покажут фильмы Антониони и Бунюэля

В августе в новом HD-зале кинотеатра «Ракета» в рамках проекта Cinemascope будут показаны фильмы известных кинорежиссеров 1950–60-х годов.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в кинотеатре, в программу включены ленты Микеланджело Антониони («Фотоувеличение»), Анджея Жулавского («Третья часть ночи»), Альфреда Хичкока («Неприятности с Гарри»), Хироси Тэсигахара («Чужое лицо» и «Обвал»), Луиса Бунюэля («Ангел-истребитель»), Джона Шлезингера («Полуночный ковбой») и других.

В Беларуси пройдет большой музыкальный фестиваль

афиша

1 июля на хуторе «ШАБЛІ» в 100 км от Минска состоится оупен-эир фестиваль ПІКНІК.BY. Белорусы смогут оценить выступления более тридцати коллективов, диджеев и поэтов.

Рок, регги, фолк, электроника и фанк, — каждый найдет что-то свое в более чем двадцати часах музыкального драйва. Будет работать множество активных площадок, сувенирных и продуктовых лавочек, выставок и представлений. Для футбольных фанов вечером будет показан финал ЕВРО-2012.

В Минске покажут советские фильмы, получившие признание в Европе

афиша

Завтра в столичном кинотеатре «Ракета» в рамках киноклуба «Феномены кино» и программы «Кино СССР: Триумф в Европе» будет показана первая полнометражная лента режиссера Андрея Тарковского – военная драма «Иваново детство».

Картина в 1962 году была удостоена главной награды Венецианского кинофестиваля – «Золотого льва».

На премьеру «Интимной комедии» приглашает Национальный академический драматический театр имени Горького 27 марта

театр

Премьера спектакля «Интимная комедия» о приключениях двух семейных пар, которые проводят медовый месяц на одном курорте, состоится в Национальном академическом драматическом театре имени Горького 27 марта. Главные роли исполнят заслуженный артист Беларуси Сергей Чекерес, Инна Савенкова, Андрей Кривецкий, Оксана Лесная, Анастасия Шпаковская, Александра Богданова. Над постановкой по мотивам одной из пьес известного английского драматурга, актера и режиссера Ноэла Пирса Кауарда работает режиссер Валентина Еренькова.

ОНТ открывает «Академию талантов»

Онт

21 января на телеканале стартует новый проект «Академия талантов». Как обещает телеканал, это будет настоящая битва белорусских продюсеров.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь телеканала Татьяна Курбат.

Восемь международных выставок ждут Беларусь в 2012 году

Беларусь представит в 2012 году на международных выставках за рубежом 8 национальных экспозиций. План национальных выставок (экспозиций) за рубежом на текущий год утвержден постановлением Совета Министров.

Как сообщает БЕЛТА, в январе национальная экспозиция будет представлена на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Традиционно Беларусь принимает участие и в Ганноверской промышленной ярмарке, которая состоится в Германии в апреле.

Большой новогодний бал пройдет в ночь на старый Новый год в НАБТ

В ночь на старый Новый год, 13 января, в Национальном академическом Большом театре (НАБТ) оперы и балета Республики Беларусь пройдет Большой новогодний бал.

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в НАБТ, действо закончится далеко за полночь.

В основе Большого новогоднего бала — сочетание разных традиций, среди которых русский, княжеский и венский балы.

Р

Лента «Пираты Карибского моря. На странных берегах» собрала в 2011 году максимальную зрительскую аудиторию

кинопрокат

Лента «Пираты Карибского моря. На странных берегах» собрала в 2011 году максимальную зрительскую аудиторию в столичных кинотеатрах. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в УП «Киновидеопрокат Мингорисполкома», фильм Роба Маршалла посмотрели 276 тыс. зрителей. На второй строчке рейтинга со значительным отставанием расположилась последняя серия поттерианы – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» (209 тыс.). Тройку лидеров замкнула картина «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», которую посетили 105 тыс. человек.

Столичная галерея «Ў» приглашает на предновогоднюю ярмарку

ярмарка

Предновогодняя ярмарка Santa Factory пройдет завтра в столичной галерее современного искусства «Ў». Авторские открытки, виниловые игрушки и другие работы здесь представят около 20 дизайнеров.
Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в галерее, праздничную атмосферу создадут тематические музыкальные композиции, на экранах можно будет увидеть видеонарезку из новогодних мультипликационных и художественных фильмов.

Историю о зеркале и снежных чудесах представит накануне Нового года Белгосфилармония

Новый Год

Волшебный праздник подготовили к Новому году и школьным каникулам в Белгосфилармонии. С 24 по 31 декабря здесь представят увлекательное музыкальное действо – «Историю о зеркале и снежных чудесах».

В ней рассказывается о стране, где Красная Шапочка собирает цветы для украшения сказочного дворца к Новому году. А Кот в сапогах решает добыть к празднику настоящего снега, ведь в необычной стране всегда лето. Автор сценария Наталья Марчук, композитор Владимир Савчик.

На премьеру балета приглашает 9 декабря Белорусский государственный академический музыкальный театр

театр

На премьеру балета «Щелкунчик» приглашает 9 декабря Белорусский государственный академический музыкальный театр. Своеобразный подарок к Новому году минчанам и гостям столицам подготовил балетмейстер-постановщик Владимир Иванов. Впервые балет Петра Чайковского на либретто Мариуса Петипа был представлен в 1892 году в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Тогда авторов вдохновила на творчество добрая сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана о Щелкунчике. Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в театре, здесь создан свой вариант давней истории.

В кинотеатре «Центральный» с 8 по 21 декабря будет показан новый фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже».

В кинотеатре «Центральный» с 8 по 21 декабря будет показан новый фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже». (Формат показа - 2D. Билеты уже поступили в продажу.)

Благотворительный показ спектакля «Дыши со мной» пройдет 5 декабря в Молодежном театре эстрады

Минск

Благотворительный показ социально-философского спектакля «Дыши со мной» состоится 5 декабря в Молодежном театре эстрады. Действие постановки происходит в ХVI веке в одной из стран Европы. В центре сюжета – любовь. На сцену выйдут артисты особого театра «Мимоза», созданного в нашем городе около десяти лет назад при учреждении культуры и досуга инвалидов «Инвацентр». Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы проекта, этот коллектив нередко принимает участие в международных фестивалях и выступает на различных площадках нашего города.

Ярмарка HandMade развернется в предстоящие выходные в Национальном историческом музее Беларуси

Ярмарка HandMade пройдет 19 и 20 ноября в большом зале Национального исторического музея Республики Беларусь. Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в музее, на ярмарке будут представлены изделия ручной работы мастеров-ремесленников со всей Беларуси. Здесь можно будет приобрести бижутерию, аксессуары, предметы интерьера, выполненные в различных техниках: роспись по шелку, бисероплетение, лепка из полимерной глины, скрапбукинг, вышивка лентами, декупаж, вязание, валяние шерсти и другие.

Для конкурсной программы Международного фестиваля студенческих театров «Тэатральны куфар» отобраны 29 спектаклей

«Тэатральны куфар»

Для конкурсной программы VIII Международного фестиваля студенческих театров «Тэатральны куфар» отобраны 29 спектаклей из 16 стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Сербии, Хорватии, Словении, Германии, Нидерландов, Греции, Израиля, Марокко и Бразилии.

Столичные кинотеатры предложат минчанам специальную программу фильмов, посвященных Дню города

кино

Столичные кинотеатры 10 и 11 сентября предложат минчанам специальную программу фильмов, посвященных Дню города. Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделе репертуарного прогнозирования и планирования УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома, в Доме кино, «Ракете» и «Центре-видео» пройдет показ документальной ленты «Минск, моя столица» производства студии «Белвидеоцентр». «Октябрь» и «Пионер» продемонстрируют киноальманах «Беларусь».

Первый канал покажет грандиозный музыкальный марафон Crimea Music Fest

музыка

Белтелерадиокомпания приобрела эксклюзивное право на трансляцию в Беларуси одного из самых ярких и масштабных музыкальных событий года – Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белтелерадиокомпании, пятидневный марафон концертных и конкурсных программ, который соберет в Ялте созвездие имен шоу-бизнеса и конкурсантов из разных стран мира, Первый канал покажет в вечернем эфире 7–11 сентября.

В предстоящие выходные пройдет турнир по туризму среди молодежи БЖД

Турнир по туризму среди молодых сотрудников Белорусской железной дороги (БЖД) пройдет 27 и 28 августа на базе оздоровительного лагеря «Лесное озеро» УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-центре БЖД, в соревнованиях примут участие команды всех шести отделений магистрали. Участники будут состязаться в перетягивании каната, их ждут также спортивное ориентирование и в другие интересные соревнования.

Страницы