Вы здесь

После победы над футболистами Грузии белорусы ушли с последнего места в отборочной группе I

футбол

Победив команду Грузии со счетом 2:0, футболисты сборной Беларуси ушли с последнего места в отборочной группе I отборочного турнира чемпионата мира-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главный тренер белорусской дружины Георгий Кондратьев считает, что его подопечные выполнили план на игру, который состоял в том, чтобы играть агрессивно и порадовать болельщиков победой после трех поражений на старте турнира. По его мнению, все футболисты старались и смогли показать свои лучшие качества перед зимней паузой в отборочном турнире мирового первенства. Однако на этом сезон для белорусской сборной еще не заканчивается - 14 ноября подопечные Георгия Кондратьева проведут товарищеский матч в гостях у команды Израиля.

Наставник грузинской команды Темури Кецбая сказал, что он рассчитывал увести из Минска хотя бы одно очко, но это оказалось не под силу. По его мнению, в белорусской столице сборная Грузии сыграла даже лучше, чем в победном матче в Тбилиси (1:0). Однако на этот раз белорусы были гораздо сильнее и по праву добились первой победы в нынешнем отборочном цикле.

В другом матче группы I 16 октября в Мадриде встречались лидеры - сборные Испании и Франции. Хозяева открыли счет на 25-й минуте игры после точного удара Серхио Рамоса, а перед самым финальным свистком, на 4-й компенсированной минуте второго тайма Оливье Жиру сравнял результат - 1:1.

Испания - Франция - 1:1

Турнирное положение в этом квинтете сейчас таково: Испания - 7 очков (3 матча; разница мячей - 6:1), Франция - 7 (3; 5-2), Грузия - 4 (4; 2-4), Беларусь - 3 (4; 3-8), Финляндия - 1 (2; 1-2).