Вы здесь

Олимпиада-2012

Белорусские гребцы Роман Петрушенко и Вадим Махнев завоевали серебряную медаль Олимпиады-2012

Вадим Махнев и Роман Петрушенко

Белорусский экипаж байдарки-двойки олимпийские чемпионы Пекина-2008 Роман Петрушенко и Вадим Махнев завоевали серебряную медаль Олимпиады-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заезде на дистанции 200 м белорусские спортсмены финишировали вторыми, показав результат 34,266 сек. Романа и Вадима опередили только россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко - 33,507 сек., а бронзу завоевал экипаж из Великобритании Лайам Хет / Джон Шофилд - 34,421 сек.

Олимпиада-2012: у белорусов полный комплект!

Лондон

Неужели та полоса неудач, которая преследовала белорусов с начала Олимпиады, наконец, закончилась? Последние три дня подарили белорусам полный комплект олимпийских медалей: Марина Шкерманкова (тяжелая атлетика) принесла нам бронзу, Саша Герасименя стала второй в своей коронной дистанции 100 метров вольным стилем, а сегодня наш именитый стрелок Сергей Мартынов принёс нам золото!

Белорусские футболисты победно дебютировали на Олимпийских играх-2012

Лондон

Белорусские футболисты провели первый в своей истории матч на Олимпийских играх. В английском Ковентри подопечные Георгия Кондратьева 26 июля в стартовом матче предварительной группы С играли с олимпийской дружиной Новой Зеландии и одержали победу со счетом 1:0 (Бага, 45), сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Около 60 белорусских спортсменов способны бороться за медали на лондонской Олимпиаде»

Олимпиада в Лондоне

Около 60 белорусских спортсменов способны бороться за медали на лондонской Олимпиаде-2012. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил помощник Президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков, занимающий также пост первого вице-президента НОК.