В минском дискаунтере «Евроопт» в течение часа обчистили трех покупателей

Posted in
Евроопт

Как передает БелаПАН, три карманные кражи были совершены в течение часа 30 января в торговом зале минского дискаунтера "Евроопт".

У методиста Института журналистики неизвестный похитил из сумочки кошелек с 85 тыс. рублей и банковской карточкой на 155 тыс. рублей. Почти в то же время 46-летняя минчанка, подойдя к кассе, не обнаружила в своей сумочке кошелька со 145 тыс. рублей и двумя банковскими карточками. У 49-летней минчанки, водителя трамвайного депо, неизвестные похитили из сумочки кошелек с 1,3 млн. рублей, водительским удостоверением и банковской карточкой.

Как сообщил начальник оперативно-поискового отдела УВД Минской области Владимир Рощин, все потерпевшие выбирали овощи и фрукты в торговом зале дискаунтера. Он уверен, что именно в это время у них похитили кошельки. "Толпа — самое удобное место для промысла воров-карманников, — пояснил Рощин. — Увлекшись выбором фруктов, люди не замечают, что происходит вокруг, и это на руку злоумышленникам".

По каждому факту возбуждено уголовное дело, преступники пока не найдены.

Посетителям крупных торговых центров начальник оперативно-поискового отдела советует придерживать сумочку рукой и носить ее так, чтобы застежка-молния находилась спереди. Ни в коем случае не класть кошельки в боковые и тем более задние карманы одежды. Лучшее место для хранения кошельков, документов — внутренние карманы одежды. Не брать с собой больше денег, чем необходимо на запланированные покупки.

Отправить комментарий

  • Доступны HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.