Вы здесь

Виктория Азаренко потерпела первое поражение в сезоне и выбыла из турнира в Майами

Виктория Азаренко

Лучшая теннисистка планеты белоруска Виктория Азаренко потерпела первое поражение в сезоне и завершила выступление на турнире в американском Майами (призовой фонд - $4,8 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке белоруска уступила француженке Марион Бартоли (7-й номер мирового рейтинга) в двух сетах с одинаковым счетом 3:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 37 минут. До этого на кортах Майами Виктория Азаренко поочередно обыграла голландку Михаэлу Крайчек (71) - 6:3, 7:5, британку Хизер Уотсон (129) - 6:0, 6:2 и словачку Доминику Цыбулкову (18) - 1:6, 7:6, 7:5. Всего в этом сезоне в ее активе 26 побед в 27 проведенных встречах. Ранее Азаренко дважды становилась триумфатором состязаний в Майами - в 2009 и 2011 годах. Всего в ее активе 12 победных турниров под эгидой WTA, в том числе 4 в нынешнем сезоне - в Сиднее, Мельбурне (Australian open), Дохе и Индиан-Уэллсе.

В полуфиналах Марион Бартоли сыграет с полькой Агнешкой Радваньской (5), а российская теннисистка Мария Шарапова (2) встретится с представительницей Дании Каролин Возняцки (6).

В мужском парном разряде в полуфинал пробились белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под вторым номером. В четвертьфинальном матче они обыграли польско-сербский дуэт Лукаш Кубот - Янко Типсаревич – 6:1, 6:4. В матче за выход в финал белорусско-канадская пара встретится с индийским тандемом Махеш Бхупати - Рохан Бопанна. В другом полуфинале первая пара планеты американцы Боб и Майк Брайаны сыграют с индийско-чешским дуэтом Леандер Паес – Радек Штепанек. Максим Мирный четырежды выигрывал этот турнир в паре с разными партнерами - в 2003 году со швейцарцем Роджером Федерером, в 2005-м и 2006-м - со шведом Йонасом Бьоркманом и в 2009-м - с израильтянином Энди Рамом.

Нынешний турнир в Майами завершится 1 апреля.