Вы здесь

Возняцки и Азаренко устроили в Минске шоу

теннис

«Первые ракетки мира в Минске» — такую рекламную растяжку можно было увидеть, проезжая в последние дни по центральным улицам столицы. Спортивное событие, состоявшееся в пятницу, и вправду было исключительным по спортивным меркам. В благотворительном матче на ринге сошлись лучшая на данный момент теннисистка в мире, датчанка Каролин Возняцки и белоруска, занимающая сейчас десятую строчку рейтинга, Виктория Азаренко.

Конечно, тех, кто пришёл посмотреть на настоящий теннис, ждало разочарование — спортивные страсти на корте не разгорелись. Вместо этого девчонки устроили настоящее шоу, что особенно порадовало огромное количество детишек, заполнивших трибуны Дворца спорта до отказа.

Сначала теннисистки раздали несметное количество автографов, потом устроили мастер-класс, причём не только для юных спортсменов, но и для обычных детишек с трибун, которые буквально выстраивались в очередь, чтобы подержать в руках ракетки звёзд мирового масштаба.

Сам матч упорным противостоянием не назовёшь. Невооружённым взглядом было заметно, что девчонки играли далеко не в полную силу. В перерывах девочки устраивали танцы на корте и всячески дурачились. А настоящим сюрпризом стал их поход на трибуны за Александром Лукашенко. Теннисистки вытащили Президента на корт, и тут уж деваться было некуда — он снял обувь, взял ракетку и на несколько минут устроил теннисный спарринг с Каролин и Викой. Зрелище было ещё то!

По результатам матча победила Азаренко. В двух сетах — 6:3, 6:4. В спортивном плане эта победа ничего не означает — по Каролин было заметно, что она играет даже не в пол, а в четверть силы. Но мероприятие, собственно, не для этого и задумывалось. Планировалось шоу — оно получилось. После матча состоялся аукцион, на котором с молотка ушли костюмы и ракетки Возняцки и Азаренко, а также билеты на US Open-2011. Цена лотов варьировалась от 400 до 1300 долларов.

Кстати, все вырученные в ходе аукциона и за билеты средства будут перечислены детскому онкоцентру в Боровлянах.