Минские студенты опять отличились ловкостью рук и изворотливостью ума. Денег в кризис нет ни у кого, а у студентов особенно. Стипендии нынче хватает на пару дней, и то только на перекусы между парами. Что уж тут говорить об обновлении гардероба и посещении различных культурных мероприятий. А гулять и тратить родительские деньги в этом возрасте хочется всем. Сознательные молодые люди ищут всевозможные подработки для заработка личных средств к существованию в отличие от другой категории студентов, которые изобретают иные способы как бы легко и просто раздобыть желаемый капитал. Ещё в марте прошлого года был разоблачён факт считывания конфиденциальной информации с банковских карточек. Как оказалось, этим весьма нелёгким делом промышляли студенты одного из минских вузов.
Подобные специальные накладки для распознавания информации банкоматовских карточек были установлены мошенниками в одном из центральных банкоматов Минска. Позже обнаружилось, что такие накладки находились и в банкоматах нескольких районных центрах.
В итоге подозреваемые в похищении денег с банкоматовских карточек минчан и гостей столицы были задержаны, у них было изъято свыше ста заготовок для изготовления поддельных банковских карточек и специальное оборудование. Оба молодых человека дали признательные показания и в настоящее время находятся под подпиской о невыезде. В отношении ловкачей было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.212 «Хищение путём использования компьютерной техники» Уголовного кодекса Беларуси.
Как оказалось, студенты-мошенники через Интернет прикупили специальное техническое оборудование и заготовки, а именно белый пластик, посредством которого изготовили карточки-клоны. Сотрудники управления "К" МВД Беларуси пока затрудняются дать точную информацию о сумме похищенных денег. Однако предполагается, что факт съёма денег всё же имел место быть, и количество снятых незаконным путём белорусских рублей исчисляется несколькими миллионами.
Похожие материалы
- Гуляй студент!
- Где зарплата переписчиков?
- Как же воруют деньги с карточек?
- Работа для студента – наркоторговец?
- Почему бы не взять, раз плохо лежит?
- Осторожно! Фальшивки!
- На станциях Минского метро начали работу инфокиоски "БПС-Банк"
- Расхитители памяти
- Ограбление «обменника» унесло жизнь молодой девушки
- Рискнули с подделкой диплома и зря
- В Минске раскрыто глупое и жестокое убийство
- Кто заработал на реконструкции пл. Независимости
- У минчанина милиция изъяла 100 граммов метадона
- Кондуктор вымогал у минчанина 4000$
- На вызовы «скорой» в Минске ездят студенты-медики

BLR
USD
EUR
RUR
PLN
Отправить комментарий