Вы здесь

Вступительная кампания open!

вступительная кампания

В принципе, стартовала вступительная кампания уже давно, когда началось централизованное тестирование. Вчера же начался приём документов от абитуриентов в вузы первого потока — те, что готовят силовиков, и те, откуда выпускаются люди искусства.

Итак, в Академию МВД, Военную академию, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС документы можно подавать до 15 июня. Вступительные испытания здесь пройдут с 16 по 19 июля, Если не получится на дневное бюджетное, то до 21 июля можно будет перенаправить документы на заочку или вечернюю форму. А если и там пролетишь, то на платное отделение документы принимать будут до 23 июля.

Зачисление в силовых вузах на дневную бюджетную форму обучения — до 20 июля, на заочную и вечернюю (бюджет) - по 22 июля, на платную - по 24 июля.

В вузах искусствоведческого профиля (Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки и Белорусский государственный университет культуры и искусств) документы принимают с 9 по 13 июля. На бюджетную заочку и на вечернюю форму – по 25 июля, на платное — по 27 июля. Вступительные испытания пройдут здесь с 14 по 23 июля.

Напомним, зачисление в Белорусскую государственную академию искусств и Белорусскую государственную академию музыки проходит так: баллы за каждый этап вступительного испытания по предмету «творчество» плюс балл, полученный при сложении баллов за централизованное тестирование и средней оценки документа об образовании. Такое нововведение даёт бонус, в первую очередь, одарённым и талантливым абитуриентам, который, в принципе, и должны учиться в таких вузах.

Зачисление на дневное бюджетное отделение в искусствоведческих пройдёт по 24 июля, на заочную и вечернюю формы - по 26 июля, на платное - по 28 июля.

Напомним, в вузы второго потока документы будут приниматься с 16 по 25 июля ( на военные факультеты — с 16 по 23). На заочку и вечернюю форму — по 2 августа, на платное — по 4 августа. Раздельно зачислять сельских и городских школьников будут только на бюджет.

Кстати, напомним ещё и то, что в эту вступительную кампанию белорусские вузы будут впервые принимать абитуру на новые специальности. Так, в БГУ появились такие специальности — «Физика наноматериалов и нанотехнологий» и «Космоаэрокартография» и т.д. В МГЭУ им. — «Природоохранная деятельность», в БНТУ — «Компьютерная мехатроника», в БГУИР — «Лазерные информационно-измерительные системы». Порадуют новыми специальностями и региональные университеты, так что внимательно следите за предлагаемыми специальностями — вдруг, профессию своей мечты обнаружите.

Аватар пользователя Гость

Начала работу приемная комиссия в Женском педагогическом колледже «Бет Хана»
Женский педагогический колледж в Днепропетровске – высшее учебное заведение, которое успешно работает в Украине уже более 15 лет.
«Бет Хана» приглашает еврейских девушек, окончивших 9 или 11 классов школы.
Колледж предоставляет:
- комфортабельное общежитие, четырёхразовое кошерное питание;
- углублённое изучение иностранных языков, помощь в развитии творческих способностей (музыка, рисование и другое);
- свободный выход в Интернет, медиатеку и хорошую библиотеку;
- экскурсионные поездки за рубеж, отличный студенческий досуг.

Выпускницам колледжа гарантировано трудоустройство в желаемом регионе и с хорошей зарплатой!

Аватар пользователя Гость

по всем вопросам можно звонить по телефону +38 (050) 361-32-55.