Вы здесь

В Минске появился памятник шопоголикам

шопоголик

Забавный памятник появился в Минске. В нём увековечили не какого-то известного человека, и даже не представителя уважаемой профессии. Героями скульптуры стали шопоголики — образ на злобу дня, что называется.

Бронзовую композицию авторства популярного белорусского архитектора Владимир Жбанова установили возле ЦУМа вечером в понедельник, 11 июля. Владимир Жбанова вы можете знать и по другим работам — гуси возле «Комаровки», упряжка с лошадьми возле Ратуши и т.д.

От своего стиля мастер особо отходить не стал: памятник представляет собой такую картину — мальчик с девочкой рассматривают импровизированную витрину, а родители пересчитывают в этот момент деньги.

Кстати, забавный комментарий мы обнаружили на одном из белорусских сайтов. Как заметила пользовательница, памятник получился злободневным, потому как детям только и приходиться разглядывать витрины, а родителям с грустью в это время пересчитывать деньги.

Аватар пользователя Гость

В Белгороде (Рашка) тоже есть подобная шняга - мужик и баба, с авоськами, в диком порыве рвуться к магазину.

Аватар пользователя Гость

Покупательский зуд - это вредное заболевание. Последствием этого явления будет разрушения семейного бюджета (покупки в кредит, возникновение всевозможных долгов, всё это может плохо кончится - это как казино). А вот устанавливать памятник этой беде, мне кажется по меньшей мере безнравственно.