Вы здесь

Рок-н-ролл наших сердец

Би-2

Такая растяжка висела вчера во Дворце спорта во время концерта популярной российской группы «Би-2», которая привезла в Минск не только новые песни с пластинки «Spirit», презентация которой уже на носу, но и старые, полюбившиеся всем хиты.

Судя по всему, новые песни публика уже неплохо изучила (спасибо Интернету), потому как песню «Оптимист», которой концерт и открылся, поклонники Лёвы и Шуры подхватили сразу. Вообще, несмотря на немалую цену за билеты, зал был заполнен — и сидячие места, и танцпол, и фанзона. Конечно, наиболее активно себя вели любители «Би-2», выложившие 225 тысяч за фанзону. Песни здесь подхватывали с первых аккордов, и, как могли, давали понять музыкантам, как их заждались в белорусской столице.

Первый взрыв эмоций произошёл, когда заиграла песня «Революция»: видимо и тема белорусам близка, и сама песня нравится. Вообще старые хиты заходили на «ура». В принципе, на песнях «Вечная призрачная встречная», «Серебро», «Полковнику никто не пишет», «Моя любовь» и других Лёва и Шура могли и не брать микрофоны в руки — зал бы сам справился. Превалировали в трек-листе, конечно же, медленные и мелодичные вещи — «Реки любви», «Её глаза», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл». Об истории последней Шура даже рассказал немного, припомнив что написал её в Бобруйске в 1988 году. На концерте появилась и мама Лёвы, которая, правда, очень стеснялась и только сказала «спасибо» поклонникам группы.

Были на концерте и премьеры. Впервые поклонникам представили треки «Блеф» и «Девушки». Скажу честно: как только песни появятся в сети, тогда же они появятся и в моём плеере, потому как очень понравились. Забавно было, когда группа неожиданно заиграла песню «Smile» коллектива «Сети». Солистом его является Яник Николенко (экс-участник группы «Сплин»), в «Би-2» волшебно играющий на флейте, клавишных и подпевающий на бэк-вокале.

В общем, спасибо вам, группа «Би-2». Приезжайте ещё!

Аватар пользователя Гость

самые первые написали отчет, молодцы :)

Аватар пользователя Gella

спасибо))) стараемся)