Вы здесь

Детское «Евровидение»: у Беларуси третье место

детское «Евровидение-2011»

Так уж повелось, что на детском «Евровидении» наша страна выступает гораздо лучше, чем на взрослом. Это обнадёживает — раз уж такие «звёздочки» подрастают, то может и в будущем нашей стране удастся покорить мировые песенные горизонты. Так вот, очередная звёздочка из Беларуси в Ереване на детском конкурсе «Евровидение-2011» заняла третье место, что вполне себе прилично.

Всего в конкурсе приняли участие юные исполнители из 13 стран. Беларусь представляла 13-летняя Лида Заблоцкая из Могилёва. Её песня называлась «Ангелы добра», и сценический образ, кстати, композиции вполне соответствовал: чего только скрипачи в белоснежных костюмах стоят. 12 баллов (максимум) Лида получила от России, Украины, Молдовы. Всего же наша участница набрала 99 баллов. Столько же очков было у россиянки — Кати Рябовой.

Победили же девчонки из Грузии — группа «Candy». Хоть, если честно, образ у них какой-то слишком уж яркий. Мне лично не по душе. В состав группы входит 5 девчонок от 10 до 14 лет, а песня их называлась «Сладкая музыка», и пели они её на родном языке. На втором месте оказалась участница из Голландии — Рэйчел Траетс. Она набрала 103 балла, 5 баллов уступив победительницам.

Кстати, раз уж мы о «Евровидении», стоит отметить, что прошлогодняя участница от «Беларуси» на взрослом «Евровидении» Анастасия Винникова заявила, что снова хочет поучаствовать в отборе. Видимо, прошлогодний провал артистку не испугал. Или ничему не научил?

Аватар пользователя Гость

Танцуй уначы,танцуй уначы,а я паспрабую табе дапамагчы!

(песня детского евровидения)