Вы здесь

В партизанском районе Минска начали проводить антиалкогольный эксперимент

плодово-ягодное вино

В последние годы в некоторых районах республики стали проводить антиалкогольные кампании – другими словами, запрещали на некоторое время продажу алкоголя в местных торговых точках. Но не всего алкоголя (это разве что в день выпускных и последних звонков делается), а только плодово-ягодных вин. Дошёл этот эксперимент и до столицы.

Первыми на такой шаг решились в Партизанском районе. Здесь отказались от продажи «чернил» на всё лето. Борьба за трезвость нации победила стремление получить чуть большую денежную выручку. Логика проста: не будет чего пить – перестанут пить (хоть иногда), ну или начнут пить чего-нибудь подороже, что нанесёт организму меньше вреда. Можно, конечно, и в другой район смотаться за бутылочкой «Рассвета над Щарой», но оно уже не так удобно, да и далековато, что реально может стать сдерживающим фактором для любителя подобных напитков.

Как показывает практика, в районах, где этот эксперимент проводился, падало общее число преступлений и число поступлений в больницы с алкогольным отравлением. Всё логично – под действием высокогоградусных напитков преступления совершаются часто, да и травануться «плодово-выгодным» куда проще, чем водкой или пивом.

Надеемся, эксперимент себя оправдает, и к нему подключаться и другие районы. Само собой, проблему алкоголизации населения этим решить не удастся, но вдруг и вправду любителей «чернил», которые ошиваются под магазинами и пугают маленьких детей и собак, станет поменьше?

Аватар пользователя Гость

Я был хроническим алкоголиком,употреблял алкоголь каждый день,лазил по помойкам,полностью потерял человеческий облик.Иногда у меня случались непроизвольные мочеиспускания.Меня называли деградировавшей личностью и гнали отовсюду,выгнали с работы.Но я нашёл в себе силы бросить пить благодаря своим душевным и духовным усилиям.И теперь помогаю другим.Приходите ко мне все желающие.Тел.295-65-02,Юрий Александрович.

Аватар пользователя Гость

Я был хроническим алкоголиком,употреблял алкоголь каждый день,лазил по помойкам,полностью потерял человеческий облик.Иногда у меня случались непроизвольные мочеиспускания.Меня называли деградировавшей личностью и гнали отовсюду,выгнали с работы.Но я нашёл в себе силы бросить пить благодаря своим душевным и духовным усилиям.И теперь помогаю другим.Приходите ко мне все желающие.Тел.295-65-02