О чём скрипят качели?

качелиСколько не говори – одно и то же: детские площадки в некоторых районах Минска так и остались за гранью слова «бывшие». Или, как минимум, мало похожи на идеал. Естественно, эта недоработка начала давать свои результаты. На днях в Минске качели свалились на пятилетнюю девочку.

Как выяснилось позже – виноваты строители. Детскую площадку по улице Уборевича, 130, где и произошёл инцидент, уже сдали. Но мусор после себя бригада так и не убрала: двор украшали «аккуратные» ямы. Одна из которых - с мусором, а вторая прикрыта досками.

Также во двор привезли качели. Но укрепить их строители не удосужились. Конечно, юные «мастера» (хоть к кому-то умная мысль пришла в голову Eye-wink) пытались справиться с этой проблемой сами. Но, как показала практика, их усилий было недостаточно.

Качели упали вместе с пятилетней девочкой. Девчушка очень испугалась – её крик вряд ли кто-то во дворе не услышал.

Был и ещё один случай. Такая же судьба постигла аттракцион «Самолёт». Поначалу с него падали дети, а потом и он рухнул… с ребёнком! К счастью, все отделались только лёгким испугом. Радует только то, что недоработки пообещали исправить до 1 мая.

Что ж, время покажет.

Отправить комментарий

  • Доступные HTML теги: <img> <p> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  _   _   _____    ____   _   _____         
| | | | |___ | / ___| | | |___ | __ __
| |_| | / / | | | | / / \ \ / /
| _ | / / | |___ | | / / \ V /
|_| |_| /_/ \____| |_| /_/ \_/
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.